Прочие компьютерные игры
Сколько всего, блоков в майнкрафте?
Просто хотел, спросить чтобы создать тест!
Игровой мир (или Игровая карта) (англ. The Overworld) представляет собой иерархическую систему директорий и файлов, хранящую информацию о каждом блоке, предмете и сущности в мире и об их состоянии. Карта генерируется неограниченно, но генерация происходит адекватно только до примерно 12 500 000 блоков от нулевой точки в старых версиях и до 30 000 000 блоков в новых (см. Далёкие земли). Игровой мир имеет высоту 256 блоков, что в сумме даёт возможность для практически неограниченного исследования и застройки. Всего карта может содержать до 9,216×1017 (921 600 000 000 000 000) блоков в каждом измерении. Максимальная площадь карты равна 3,6×1015 м² или 3 600 000 000 км²! Для сравнения наша планета в 7 раз меньше и имеет размер в 510 100 000 км².
В Halloween Update в игру было добавлено новое измерение — Нижний мир, описываемое собственной вложенной картой. В серверной версии эта карта находится в отдельной директории вне директории обычного мира.
Все блоки игрового мира объединены в чанки по 16×16×256 блоков, а чанки в регионыruen по 32×32 чанка (512×512×256 блоков). Каждый регион хранится в отдельном файле.
►А если блоков то На данный момент существует больше сотни типов блоков (включая воздух, источники воды и лавы, различные типы древесины, нажимных пластин, плит и ступеней, шерсти и т. д.). В статье Нумерация данных представлен полный список блоков и их ID.
Самая простая классификация блоков — классификация на натуральные и рукотворные блоки. Натуральные блоки — это те блоки, которые генерируются при создании мира и не могут быть созданы игроком. Рукотворные — блоки, имеющие крафт, по которому игрок может создать данный блок у себя в инвентаре или с помощью верстака. В то же время рукотворные блоки могут быть сгенерированы при создании мира в деревнях, сокровищницах, крепостях, шахтах, городах Края и других натуральных структурах. вот картинка со всеми блоками (не снапшот) https://c-8oqtgrjgwu0x24icogrgfkcx2eewtugefpx2eeqo.g00.gamepedia.com/g00/3_c-8okpgetchv-tw.icogrgfkc.eqo_/c-8OQTGRJGWU0x24jvvrux3ax2fx2ficogrgfkc.ewtugefp.eqox2fokpgetchv_tw_icogrgfkcx2f1x2f16x2fXctkcpv3.rpix3fx78gtukqpx3dh03883ggg3801dc7cg98d792g4159840_$/$/$/$/$?i10c.ua=1&i10c.dv=21