Прочие компьютерные игры
О метро EXODUS. Будет ли продолжение?
Будут ли разработчики продолжать серию метро? (Новые части игры) В последние минуты игры, разревелся как девчонка. Пожалуйста ответьте по вопросу!
Все зависит от финансовых успехов игры, пока что информации о продажах мало.
Пока говноеды хавают второсортные шутаны, серия будет жить.
Владимир Обрамович
ха-ха, насмешил
Пока неизвестно, зависит от продаж (а они не очень высокие).
Скорей всего будет, но не скоро
Думаешь хохлы просто так забросят популярную франшизу, за использование который заплатили деньги? Хахаха
Николай Неважно
Не важно кто разрабатывал игру, делали же сами, старались. Хоть и сюжет в некоторых местах был не очень, но сама проработка оружия, текстур, персонажей, всего этого, заслуживает уважения. Мне не интересно сколько они заработают за счёт этой видеоигры.
Будет, по следующим причинам:
1) Создатели сказали, что продолжение зависит от сборов, а как уже стало известно, игра попала в топ-10 игр по сборам этого года, а также в три раз обогнала предыдущую часть.
2) Всё кто говорит, что игры не будет из-за того, что не будет продолжение романа Глуховского, сильно заблуждаются. Третья часть только слегка основана на романе. В книге Артём и Анна расстаются в самом начале из-за обмена её на то, чтобы Артёма отправили в горячую точку спасти друга. В дальнейшем игра тоже идёт своим путём.
3) Хорошая концовка, в которой Артём говорит: "Полковник однажды сказал мне, что он создал орден, чтобы спасти людей. Всех людей. Поэтому нам пора исполнять свой долг". Как вы видите прямой намёк на продолжение.
4) Чёрные. Как вы помните они были ключевыми существами обе части, однако в третьей отошли назад. В конце второй части чёрный чётко сказал, что они ещё вернуться. Также в Новосибирске мы часто можем увидеть маленького Чёрного, и это точно не галлюцинации. Именно чёрный помог Мельнику найти Артёма. Во второй части чёрный сказал, что они уйдут, чтобы построить свой дом, а учитывая то, что для них пригодной территорией является только радиоактивная, логично, что они могли расположится в Новосибирске. Также в главном меню, можно на определённом километре натолкнуться на сцену, где мы видим в окно поезда Чёрного, в этот момент Анна ещё поворачивается к нам. Как вы видите прямые намёки.
5) Много не законченных историй. Отчим Артёма на ВДНХ, Хантер, Оля в тайге, напряжённые отношения с Ганзой, ну и наконец другие страны и города, которые могут представлять угрозу и иметь особый интерес.
Как вы уже поняли, ни что не мешает создателям создать ещё как минимум три части, это я ещё не говорю про приквелов и спин-оффы.
Продолжения не будет. Читай форумы... Глуховский сказал, что его Роман 2035 был последним и он больше не собирается писать про метро. Да и какое продолжение сам посуди... Из метро они выбрались... Нашли место, там про МЕТРО и мысли не может быть.