Прочие компьютерные игры

Metro exodus. Самостоятельно поменялся язык.

Добрый день! Проблема, в Metro exodus на локации Ямантау самостоятельно поменялся язык на украинский, когда в настройках меняю на русский - ничего не меняется...
Как решить проблему?
Отключай интернет или блокируй доступ интернета к игре и будет тебе счастье )))
Михаил Ромашков
Лучший ответ
Александр Болотов а как заблокировать доступ инета? 10 винда
Михаил Ромашков Просто зайди в сетевое подключение и там отключи сетивуху
Сергей Пустовой Отключила инет, язык поменяла. Спасибо.
Денис Крюковский Спасибо бро. Помог.
Вячеслав Маринин ты лучший! помог
Kurm@ng@zy Anapin Решение проблемы, наглядно все рассказано
https://www.youtube.com/watch?v=lpqq7dsLjOc
Блин та же беда. И как вернуть русский то???
Александр Дрюков Нашёл проблему. 2го июня 2020 года разработчики решили потроллить всех пользователей пиратской версии игры. Теперь она автоматически включает украинский интерфейс, какой бы язык не был выбран до этого. Чтобы исправить это - заблокируйте .exe игры в файрволе и переключите язык в конфиг файле (Диск С: Пользователи/Имя пользователя/Сохранённые игры/metroexodus/Папка сохранений) открываете user.cfg и ищите строчки - "lang_sound и lang_text" меняете значения на "ru". Если блочить слишком сложно - просто отрубите Интернет или добавьте строку BlockConnection=1 после строчки Offline=0 в steam_emu.ini в корне игры.
Андрей Сигуев Я просто через брандмауэр запретил приложению (ярлык игры) доступ в интернет, и проблем больше не возникало )))
Товарищи! Это не баг, а ответ разработчиков. Такая ситуация у всех обладателей пиратской версии со 2го июня. Просто заблокируйте игре доступ в интернет.
Мне то же помогло совет выше, просто отключаешь интернет и все заходишь в игру и все на русском.
Решение проблемы, наглядно все рассказано
Kurm@ng@zy Anapin
Блокируй доступ в интернет через брандмауэр, мне помогло!
Christopheric Link
Андрей Сигуев Спасибо, уже разобрались)
Андрей Лещенко а как это точно сделать скажи ??
тоже самое, на рутрекере решения нет пока что
Андрей Сигуев Спасибо за решение!
Храни тебя Царь-рыба)))
У меня вообще в тайге все полетело, а еще фильтры очень быстро кончаются....
ПРОСТО ОТКЛЮЧИТ ИНТЕРНЕТ И ВСЁ!!!настройки параметров адаптера откл! у меня всё само поменялось! после игры вкл))
Опять всё желание пропало играть из за *овно-багов... Ты не одинок чел, из за вонючего украинского заруинилась игра
Игорь Лопатин Есть решение только одно. удалять файлы в сохранялках и удалять игру. Устанавливать заново, начинать два полковника и сразу потом начинать историю сема не закрывая игру, тогда все по русски. но если закрыть игру и открыть то снова баг. Придется пока не пройдешь историю сема переводить комп в спящий режим.
Алексей Токарев Это не баг, а шутка от разработчиков. 2 июня разработчики включили укр. язык на всех пиратках.
Неизвестно Неизвестно Ты явно глупенький пиратик, это не баг, а рофл разработчиков над пиратами, украинский язык, как указано выше, на всех пиратках :). Покупай лицензию, пиратик :)
Когда пользуетесь пиратками не гоните на баговоность игры
у меня тоже поменялся
Заблокируй игре доступ в интернет, и всё заработает.
Чтобы поменять язык в настройках нажимай для подтверждения кнопку у (русская раскладка)
Тоже поменялся язык на мову, это типа у них защита такая.
Vasilij Carskij
Анатолий Ганнота Так а если пиратская версия?
Виталий Мартынов РЕШЕНИЕ: Отключаешь интернет, заходишь в игру, меняешь язык и русский сохраняется
С: Пользователи/Имя пользователя/Сохранённые игры/metroexodus/Папка сохранений) открываете user.cfg и ищите строчки - "lang_sound и lang_text" меняете значения на "ru".
Anvarjon Haydarov
Такая же ерунда
Ramazan Alibekov
Ramazan Alibekov Да интернет наглухо тушешь и нормально язык меняется
Та же самая проблема! С ответом не помогу, но поддержу своим комментарием, тоже очень нужно знать
Ashilov Erzhan
Андрей Сигуев Тоже недавно случилось?
Вернулся на ранний сейв, где по русски было, там все тоже самое, и не меняется.
Андрей Сигуев У меня по времени так же.
На просторах интернета ничего по вопросу нету.
А локация тоже Ямантау?
Центр 'сальдо' Отключите инет, переключите язык, сохранитесь, и выключайте игру, включайте инет, а потом все будит норм.... ну мне помогло
Егор Шиляев + та жа хрен, но локация волга. надо попробовать откатит системное время мож поможет, раз у всех сегодня началось
Егор Шиляев откатил дату на день назад не прокатило)))
Андрей Сигуев Так отключи инет, и зайди в игру, все нормально меняется)
Я запретил приложению доступ в инет, играю нормально, прошел главу без проблем)
Сергей Доровской .

Переходим на Рабочий стол-далее Пуск.
Пишем: Брандмауэр Window-Брандмауэр защитника Window. Переходим в него.
Далее клацаем: Дополнительные параметры.
Клацаем: Правила для исходящего подключения -Создать Правило.
Создаем для программы- Далее. Тут ищем Экзешник вашего Metro- ОК
Клацаем Metro исход.
Выбираем пункт Блокировать подключение- Далее.
В строке пишем Metro. Брандмауэр должен быть включен обязательно.
Следим, чтобы была подключена именно частная сеть. Если общедоступная, тогда подключаем Брандмауэр к общедоступным сетям.
Переходим обратно в игру. Заходим в опцию Игра.
Теперь выбираем язык -русский.

Итак, теперь все поменялось. Заходим в игру и слышим, что русский язык активирован ( язык, озвучка).
Вы когда пираткой пользуетесь хоть говорите, на лицензии ничего го подобного нет
И да исправить это можете, просто заблокировав через firewall приложению на отправку и прием данных через инет)
И не нужно всяким извращением с переустановкой заниматься
Selcuk Senerler
Михаил Высоких Не помогает блокировка, уж поверьте.
Изменил в файле user c uk на -ru .после внесения изменений - сохраняем файл и, после, правой кнопкой на нём в свойствах ставим - "только для чтения"!
Сергей Калистов не помогло, сделал всё как ты сказал, сделал в стим еми в файр воле, ничего не помогает
единственное что помогает это отрубать инет
Это защита от пиратов ;D
Тоже самое, даже при смене конфига в user.cfg ничего не меняется. В метро очень много багов и это один из них. История сема багнутая. Только лицензия спасёт.
Андрей Сигуев Ээээм, то есть если присутствует данный DLC, то проблема в нем?
Айман Али Дело не в DLC, я основной сюжет прохожу и тоже все пошло по мове)
Андрей Сигуев У меня тоже основной, просто я так понял что если в сборке есть История Сэма - то это она виновата)))
Малик Аташев Я вчера прошел основную сюжетку на русском, сегодня прошел два полковника, потом включил историю сема дошол до подлодки и все было идеально пока я не вышел из игры, захожу и пздц все по укр.
Малик Аташев история сема багнутая.
Андрей Сигуев Я сегодня играл сюжет, и у меня поменялся язык в процессе игры: Только Мельник высадил меня на жилом этаже, разговаривая по русски, прохожу комнату - и он выходит по рации на укр.
Лапидус Младший А где вообще сейвы лежат не подскажите? Чёт не могу найти...
Малик Аташев Сейвы в папке. диск С - пользователь - сохранения - метро
Малик Аташев Проблема решена. Просто отключаем ИНЕТ - меняем язык и все работает.
через брандмауэр нужно прописать комонду
Muslim Beklaev
что делать? ее даже удалить нельзя, отказано в доступе
Kunanbaev Esil
Евгений Зайцев Всё норм удаляется...
Kunanbaev Esil на 10 винде, пишет нет доступа к удалению
Kunanbaev Esil как удалить?
Андрей Сигуев Через панель панель управления удалял?
Попробуй Iobit uninstaller.
Kunanbaev Esil Так как решить проблему с языком?
Kunanbaev Esil Ага, Попробую
О тебе повезло, у меня поменялся язык на локация Волга когда выехал из терминала на дрезине.
Спасибо большое!
С: Пользователи/Имя пользователя/Сохранённые игры/metroexodus/Папка сохранений)
Далее отыскиваем файл steam_emu открываем его и ищем Offline=0 после нее вставляем BlockConnection=1 все решено удачи
Таже фигня, буду рад помощи, странно что у всех одновременно случилось)
Андрей Сигуев Диверсия )))
Отключи интернет и зайди в игру. Тогда получится изменить язык.
Ну как так то???? Вчера все нормально было, сегодня все крякнуло. Очень интересная история)
Андрей Сигуев Такая же фигня, вчера весь Волгу проходил, на хорошую концовочку)))
Сегодня наслаждался видом с паровоза в Весне, слушал разговоры экипажа на родном могучем, как вдруг...)))