Прочие компьютерные игры

Инстанс в MMORPG это ?

определенная территория, часто отдельное подземелье, копия которой создается для каждой группы входящих игроков или для определенного количества игроков, которые туда входят.
инстанс это совсем не обязательно данж для группового прохождения.
допустим в neverwinter все отдельные карты - это инстансы. когда количество игроков в таком превышает некоторый небольшой предел - создается новая копия этого инстанса и новые игроки добавляются уже туда.
так же в neverwinter инстанс-подземелье создается для каждой группы игроков.
Роман Тарасов
Лучший ответ
Это специальное, неким образом изолированное от общей территории, место для выполнения особых заданий. Обычно в группе, хотя можно и соло... Синоним "dungeon" - лабиринт. Обычно таких мест на игровой территории МНОГО, например, в World of Warcraft их многие десятки, если уже не сотни, но все они изолированы от общей территории. Стандартно - порталом. Заходит собравшаяся группа (как исключение - соло), проходит ряд заданий, убивает главного босса (боссов) данного инстанса (стандартно!), получает награды, выходит.
Дублируемая второстепенная локация отведенная для какой то миссии, задачи, эвента - индивидуально для группы или одного игрока, подключаемая и запускаемая игрой при посещении. Обычно имеет ограниченное количество посещений и время перезарядки, привязанное либо к лидеру группы, либо к лимитам персонажа.
Синонимом данжа не является. Инстансами могут быть не только подземелья, но и специализированные участки карты, города, и любые отдельные от общей карты локации в которые можно попасть с помощью, например, телепорта.... Пвп арены, колизеи, территории особых испытаний - являются инстансами.
Ан
Андрей
Данж, локация, как правило групповая, в которой получают шмот или качаются. Обычно там враги сильнее и в конце босс
Ne Vajno
ну это типа данжа индивидуальная локация для группы или 1 чел
Макс Бабин
Инстанс, или подземелье. Отдельная локация, как правило, заселена элитными мобами. Предназначена обычно для группового похождения с целью получения особо ценного лута
Rais Kilmuhametov
территория разделенная, что бы не было лагов как в линейке, данжы делят на инстансы и у каждого свой данж.
Игорь Бабко
инстанс
Определения в Интернете
(неол., спец.) отдельный экземпляр, образец чего-либо
http://ru.wiktionary.org/wiki/инстанс
Big Izi *