Прочие компьютерные игры

Вред от компьютерных игр

В который раз родители закатывают скандал по поводу компьютерных игр, а именно шутеров. Основной их аргумент в том, что все те убийства в американских и др. школах, в том числе бойня в Керчи вызвана негативным воздействием шутеров на психику людей, мол те связь с реальностью теряют и мочат всех на право и на лево, так как недавно мочили в шутерах. Мне вот слабо верится в то что человек может перестать различать виртуальный и реальный миры, слишком уж они разные. И мне интересно ваше мнение, а могут ли шутеры зомбировать, провоцировать преступления в реальной жизни и откуда вообще пошли слухи о том что убийства в школах и т. д, связаны именно с компьютерными играми?
Нет конечно, но надо знать меру - не играть в игры весь день напролёт.
Ян Фамицкий
Лучший ответ
У адекватного человека нет, но если человек на голову отбитый, то игры, как и любой другой фактор, могут быть тем фактором, которую эту отбитость на голову обострит.
Сергей Лукин
В комп играх часто решение одно и простое, уничтожить врага, застрелить, сжечь, раздавить, отравить и тп., если дети играют в эти игры, то не трудно представить какое решение они могут принять по отношению к оппоненту в будущем.. Такое же простое и проверенное
58 Ustinov капец ты логичный, сложно додуматься что школьники уж точно понимают разницу и могут рассуждать логически
У тебя тупые родители. В их возрасте это не исправить.
Иван Рехтин
Смотря сколько тебе лет — если тебе меньше 16, то да, эти игры будут самым негативным образом влиять на твою психику (и совсем не исключено, что однажды ты возьмёшь в руки реальное оружие, и воспользуешься им на людях); если не веришь моим словам, то играй, проверишь на практике — так это или не так;
Влад Бринский Да нет, сейчас мне 19, с малых лет играл в сталкер и норм все
Скажи своим родным что они правы, вот Гитлер в батлфилд переиграл к примеру и в итоге заставил свою нацию пойти войной. Сталин тоже тайком в шутеры играл, в итоге свой же народ к стенке ставил.
Чегевара какой нибудь туда же. Лень вспоминать имена и историю после работы, мозг уже почти задремал =_=
Убивать себе подобных у нас в крови так то)

А если конкретно по ситуациям. В большинстве случаев виноваты именно вот такие вот скандалящие каждый день предки, которые выносят мозг. А сами продолжают смотреть зомбоящик. А главное боевички какие нибудь, да? :D Скандалят они, скандалит учитель по пению, потому что у васи пупкина голоса нет, но наше "классное" образование обязывает уметь все и вся. Скандалит прохожий потому что ты ему место не уступил или задел случайно.

Так или иначе наступает час икс для тех у кого маловато нервных клеток и силы духа.
Но ведь проще все спихнуть на игры, не правда ли? Ведь родители "заботливые", учителя "супер" и прохожие такие дооообрые.
И аниме не забудьте, тоже портят психику. фу-фу-фу. Никогда не берите знакомых детей под опеку, если их родителей размазало самосвалом. Пусть лучше в детдом катятся. И на защиту слабых не вставайте, зачем вам это, еще зашибут ненароком)))

Ну и если уже на то пошло - стрелялки развивают тактическое мышление, и восприятие мира. Я к примеру играя в шутер, почему то облизываю каждый темный угол и вырубаю противника если это возможно. Ведь далеко не каждый заслуживает пулю в лоб. Ну это синглы - в онлайне так или иначе надо стреляться, и победа будет за самым умным или быстрым)

Ах да, современные мониторчики кстати почти не портят зрение, в отличии от старых ламповых пузатых мониторов.

Но знаешь.... все хорошо в меру. Помимо стрелялок и рпг стоит оставить побольше местечка для учебы и досуга - рисования к примеру или того же 3d моделирования, слушать музыку или еще что-нибудь.
Единственное что тебя может поджидать у компа, это такая штука как игровая зависимость. Но странное дело за 12лет игрулек за компом она лично у меня не проявилась. Я вот за каким то фигом уже час пишу тебе это полотно вместо того, чтобы во что то сыграть) Возможно секрет кроется конкретно в самой психике, а не играх? Да неееее, бред какой-то
Сергей Шамин
Убийства связаны не из-за игры, а из-за психи ребёнка, который в эту игру играл.
Конечно нет. Твои родители невежественны. Взять к примеру последний шутер "Метро Эксподус", можно сказать, что он учит убивать, но в центре игры - сюжетная история, где главный герой защищает слабых, спасает свою невесту, борется за справедливость и т. д. И так выстроен сюжет любой игры. В центре идейно-тематическая часть - не просто убийства, а история, в которой заключена некая идея. Например, смелость и отвага во имя благого дела силтнее подлости и т. п. Даже в "тупом мочилове" ГТА 5 есть идея - дружба, преданность, любовь, способность прощать и любить несмотря на предательство. Ведь Тревор любит Майкла и его семью, несмотря на предательство и приходит к нему на помощь, хотя он убйица. Кстати, классный момент: https://youtu.be/k_EgNiMh6P8?t=241
Евгений А
Влад Бринский Мне вот просто интересно какая собака и когда гавкнула, что шутеры толкают людей на совершение преступлений, и породила очередной громадный миф который портит всем жизнь
Серию сериала "След" (называется "Ночной контактный зоопарк") посмотри. Там у парня крышу снесло от этих игр. Начальница ФЭСА его сразу по всем диагнозам прогнала, что у него - игромания.
Green Musik Game
Сергей Новосёлов Держу в курсе, След - кино! там всё по сценарию!
Нет, конечно. Да и из игр можно даже пользу получить, те-же шутеры развивают реакцию, а такие как left for dead и portal 2 coop развивают умение работать в команде, ещё головоломки the witness и portal которые логичное дело розвивают мишленее как и стратегии. Ещё можешь поиграть в Spec Ops:The Line, вон там очень с неожиданной стороны розкривают как солдата, так и геймеров если задуматься.
не как кажется мне лучше будет и по душе от того что я лучше дома за компом посижу и поиграю во что-нибудь, чем как одноклассники... с утра до следующего утра на пьянках и в клубах а потом в отрезвителях, я лучше вот с женой рядом))))
Запросто приведут вначале к голосам, а потом к у.... у.
Тарас Данилюк
Серьезно? То что игры такое провоцируют это полнейшая хрень. На психику влияют совершенно другие вещи . Многие родители верят в этот дебильный стереотип. Хотя все совершенно по другому. Короче игры это очень классно и они ни коем образом не влияют на психику. Тут главное знать меру а то можно засесть очень надолго.