Прочие компьютерные игры
Можно ли самому создавать игры на компе? И потом продавать ?
Учитывая постановку вопроса (сам факт вопроса) - нет, тебе нельзя.
ты в свободной стране. можно
Серьёзно считаешь, что игры создают не люди?
Сын моего товарища сейчас в Дании в фирме, занимающейся разработкой игр делает из плоских рисунков 3D модели. До этого долго работал в Нидерландах. Учился в строительном институте на архитектора, увлёкся 3D моделированием и пошло.
Занимайся, пиши сценарии игр, разрабатывай концепцию графики, движений, стратегию... Никто не запрещает. Для начала начни писать сценарии и посылай их в компании - разработчики игр. Если купят, будешь богатым чуваком. А ещё лучше не продавать, а пускать сценарий в виде инвестиции в компанию. Тогда постоянно дивиденды капать будут. Много сценариев, много денежков. Смотришь и соучредителем компании станешь.
я разрешаю
Конечно. Есть игровые движки, в них обычно собраны все инструменты, которые понадобятся для создания игры.
А также уже готовые шаблоны (Текстуры, Модели, Звуки, и т. д.)
- Главное не прогадать с выбором движка.
Ведь они как дают возможности. Так и ограничивают их.
Так как функционал, не у всех одинаково большой.
- Также нужно учитывать, что правообладатель движка, по лицензионному соглашению, будет получать процент с продаж.
Но есть и такие движки, которые не претендуют на выручку с продаж.
Ps.: Оба этих пункта, очень важны!
Если например сделаешь часть игры на одном движке. Просто перекинуть на другой, не получится!
Всю работу, или основную её часть, придётся делать заново!
Ps.: Оба этих пункта, очень важны!
Конечно!
Да можно, знаю множество игр сделанных на домашнем пк.
Да
да, например undertale был создан 1 человеком