Прочие компьютерные игры

Вирус? Как исправить? Aqua1man

Зашёл в Яндекс, направил курсор на Ютуб... И вдруг всплыло окно aqua1man . net. Что это за сайт? Яндекс говорит что лучше не заходить
Способ лечения следующий:
1. Удалить все подозрительные задания из Планировщика заданий Windows (в параметрах задания есть ссылка на домен guardname.net и aqua1man.net)
2. В файле Windows\System32\drivers\etc\hosts добавить две записи: 0.0.0.0 aqua1man.net и 0.0.0.0 guardname.net
3. В безопасном режиме почистить папки Windows\Temp и Users\User\AppData\Local\Temp
4. Перезапустить компьютер, проверить антивирусом
Слава Корняков
Лучший ответ
Слава Корняков Да, в Планировщике заданий смотрите внимательно, т. к. я нашёл ссылку даже в задании GoogleCheckService - это задание тоже нужно "грохнуть"
Мелис Кыязов спасибо огромное. нашёл в планировщике этот сайт, тоже GoogleCheckService. Помог!
адблок поставь
Илья Пащенко
Chrome ставь он самый лучший!
Данил Романов
Кирюха Балашов Я хочу знать что это, мне не важен хром!!!!
+ помогите вчера эта вкладка выползающая каждые минут 35-50 начала появляться по не понятным причинам
Diar Aben
Панков Юрий ну че получилось убрать у меня такая же хрень
Мде тоже aqua1man.net задолбал уже даже фаил нашёл где была прописана ссылка нифига не помогло антивирусы некоторые его находят, но тут же просят купить лицуху для чистки шо делать хз.
заходите в пуск панель управления выбираете категорию мелкие значик ищите администрирование выбираете планировщик заданий потом библиотека планировщика заданий и прокликивайте все подряд и смотрите у каждого в пункт действия и у кого будет действие тип открыть браузер и указанный веб сайт просто нажимаете отключить по этой сыллке и все
Merlan
Поставь HitmanPro запустил проверку и не парься
Я столкнулся с той-же самой проблемой. Это вирус который перекидывает на сайт aqua1man,net, так-же не дает зайти на сайты подобные антивирусу nod32. При входе на сайт с антивирусом или помощью по решение данной проблемы браузер перестает вообще отвечать на команды и через мин 3 комп перестает работать, остается только его перезагрузить. Тоже не могу решить эту проблему, так как не было некогда не какого антивируса. Затем может скачал, что либо и теперь не дает даже зайти на сайты с антивирусом, чистильщиком и подобным сайтам, даже при открытии ссылок почти всех кроме этой поддержки браузер перестает отвечать на команды и зависает комп. Помогите, если знает кто, как решить эту проблему - пожалуйста помогите. ЦП 0-3проц,. Невозможно пользоваться железом. Заранее спасибо.
Макс Ш
Кирюха Балашов malwarebytes прогу скачал, в карантин убрал ненужные файлы и всё
Нужно зайти в планировщик заданий и удалить его там, вычислить его очень просто, там будет написано время когда он в последний раз всплывал.
=:
=Tracerserg=- :