Прочие компьютерные игры

Стоит ли играть в Сайлент-Хилл? Фильмы по игре зашли, только смущает, что игра старая

И есть ли там русская озвучка? Если есть, то это вообще классно. И да, я в steam эту игру не нашел, где ее можно купить, кроме как скачать на торренте?
S&
Serdar &
первый фильм по сюжету не похож на игру, почти все персонажи перемешаны.
но в пиратской версии часто нет получасового куска от спуска в подвал до выхода из него, а это основной кусок сюжета.

второй фильм вроде как по третей части был, которая продолжения 1.

1 часть только на пс1.
лучше играть на оригинале, на эмуле сложнее настраивать и не получится выжать все эффекты, хотя картинку можно сделать лучше.
3 часть есть на пк, и в теории должна работать.

по первой части есть текстовая потеха на gba, но только на японском.
но есть сайт с флеш версией на английском.

2 часть была на пс2 и пк, но в пк версии управление через одно место.
играть на клаве неудобно, но на джоях просто не хватает кнопок, надо больше 20 вродебы.
так что лучше играть в консольную версию.
я 2 часть неосилил из за управления и слабого для эмуля компа на то время.
сюжет у неё другой и никак не связан.

4 часть последняя нормальная на пк и она сама собой.

5 часть она же shh.
худшая игра серии.
дико кривая игра которую не тянули компы на видеовставках, хотя в плеере видео работало без зависонов и лагов.
прославилась тем что на пс3 версии графика как на пс2, а некоторые модели с пс1.
ранее игра была в стиме в другом регионе, но в итоге была удалена, даже не знаю когда был релиз.
продавалась на диске без защит.
можешь поиграть, примитивный шутан с кнопкотыканьем.
по графике наверно самый современный из серии.

потом вроде как вышла 0 версия до сюжета 1 части.
вроде как сначало на псп, а потом на пс2 с улучшеной графикой.
в общем эмулю надо мощный комп, поэтому не осилил.

потом вышла альтернативная игра по 1 части.
те же персонажи, но совсем другие и с другим сюжетом.
возможно это тоже было навеяно как раз первым фильмом который не похож на игру.
тоже вроде как на пс2.

так что большая часть игр на пс2.
это серия игр не о конкретном сюжете, так что все они разные.
по управлению тоже бардак.

переводы есть у всех частей.
сначало были пиратские диски.
сейчас есть образы с фанатскими переводами.
по озвучке вроде чтото было, да там и титры есть.

купить получится только переиздания первых частей под пс3 или пс4 через какойто сервис
Андрей Андреев
Лучший ответ
Serdar & Ого ты ответ настрочил, спасибо. Выбрал лучшим.
я в первую и вторую играл ещё когда динозавры по земле ходили, русский есть, в то время вообще зашло .
Русская озвучка?
Ты о чём?
Кто, по твоему мнению, сможет переплюнуть оригинальную английскую озвучку?
Руслан Кужанов
Serdar & Увы, кроме "Хэллоу май нэйм из Влад" я нихера больше не знаю, вот как мне играть с английской озвучкой?) На изучение английского языка потребуется не одно десятилетие...
Муторная унылая бродилка. Никогда не нравилась эта серия
Ну фильмы не так сложны в понимании происходящего, как игры. По-этому не знаю.
Во всяком случае канал StopGame.ru, плейлист "История серии Silent Hill". Быстрое знакомство со всей серией без мучений.
Yrchik26
Первая часть вышла только на ps1
Serdar & Печаль ( а второй, третьей части разве нет?
нет
С.
Санек .