Необычная и впечатляющая понятия разные... Вообще, к "впечатляющим" могу отнести почти любую прочитанную мной визуальную новеллу (это, конечно, в первую очередь книги, но все равно игры).
С необычными все еще менее понятно, так как почти любая игра в той или иной степени необычная из-за особенностей игровой механики. Если особо не задаваться деталями, могу назвать недавно пройденную Overlord. Много интересных разносторонних механик, как впрочем и сам сеттинг.
Прочие компьютерные игры
Какая игра вам кажется самой необычной или впечатляющей?
Гульмэн и симулятор камня.
Сергей Широков
да, симулятор камня видел, действительно необычно)) Еще из этой серии есть симулятор лифта)) там надо вверх - вниз ездить))
Что касательно необычных игр D4: Dark Dreams Don't Die жаль что только разработку других эпизодов похерили.
ну я недавно поиграл в Life Is Strange, вот она мне необычной показалась, ни разу в такие не играл (как интерактивное кино можно сказать)
Ну из симуляторов Arma (бывший Flashpoint) необычная стрелялка (ни как все остальные, а реально симулятор, с одного выстрела убить могут)
Впечатление дело субъективное да и в это можно вложить любое понятие.
Если подразумивать, как "приятно удивило", то можно отнести сюда Kenshi - от инди игры такой вариативной песочницы с кучей механик и живым миром я не ожидал, удивило.
Еще могу отнести Divinity original sin 2, рпг составляющая достаточно добротная, но это ожидаемо. Удивила боявка. Она, без преувеличения, круче за чистокровную пошаговую тактику XCOM, присутствует синергия, боты в какой то веке не тупы, а действуют реально разумно, атакуют тех, кого выгоднее всего атаковать, проводят комбинации, выводят с боя раненых и используют всю синергию, как это делал бы живой игрок.
Игра на тубе.
.