Мэйн танк это танк у которого есть щит, например Ориса, Рейн, Уинстон.
Хомяк универсальный танк, у него большая выживаемость, он не во всех композициях считается мейн танком. пример : 1/3/2 сетап.
Прочие компьютерные игры
OVERWATCH, кто такие Main-Танки и Off-Танки? Почему хомяка называют Main-танком?
сленг школьников, там сложно понять смысл
Денис Яковлев
Ууу, вроде сленг *школьников*, но как раз таки они их так не называют. Как пример ow league, там явно не школьники, но говорят "сленгом".
Main-Tank — герой, который обладает способностями, позволяющими ему захватывать определенную территорию и удерживать её. Таким образом, его команда может реализовывать потенциал своих персонажей, пользуясь выигранным пространством. Для этого не обязательно обладать щитом. Таран может выполнять функции Main-Tank за счет своей мобильности, стягивая на себя все внимание и выбивая противника из занятой позиции. К этой роли относятся:
Райнхардт;
Уинстон;
Ориса;
Таран.
Off-Tank — герой, который обладает способностями, которые позволяют Main-Tank выживать дольше (матрица D’Va или баббл Зари). Это относится не ко всем героям этой роли. Например, Турбосвин не имеет никакой защитной способности, однако он очень силен в синергии с Орисой (Связка+хук), или может спасти условного Райнхарда от Рипера точным хуком. Кроме того, зачастую эти герои могут наносить урон не меньше основных DPS-персонажей в команде. Общий список роли Off-Tank выглядит так:
Заря;
Турбосвин;
D Va.
Так как недавно вышел новый патч с жесткой привязкой к 2-2-2 композиции и новым героем (https://www.cybersport.ru/overwatch/news/v-overwatch-poyavilis-rolevoi-matchmeiking-i-novyi-geroi), сложно определить роль для Сигмы. Скорее всего — Main-Tank. Он отлично себя показывает вместе с Зарей. У него хороший урон для этой позиции, достаточно «жирный» щит. Если его быстро разобьют, что достаточно частая история в сегодняшней мете, то он может защититься «Кинетическим захватом» и немного подзарядить барьер. Однако сейчас можно увидеть, что этого героя берут в роли Off-Tank вместе с Орисой. Так что, остается ждать его появления на сцене Overwatch League — посмотрим, как профессионалы раскроют потенциал героя.
Райнхардт;
Уинстон;
Ориса;
Таран.
Заря;
Турбосвин;
D Va.