Прочие компьютерные игры
В чём разница между пт-сау и танком в мире танков?
Ведь есть такие птшки с крутящимися башнями и чем тогда они от танков отличаются (не считая более мощного орудия)???
Изначально, танки предназначены для разрушения укрытий, зданий, короче говоря, для поражения защищённой пехоты противника. ПТ-САУ же изначально предназначены для уничтожения танков. У противотанковых установок стоят более мощные орудия, как правило, во весь корпус (у танка орудие -- до середины корпуса, поэтому можно сделать крутящуюся башню) . Убойная сила у ПТ -- первая по приоритету характеристика, поэтому приходится жертвовать другими -- скоростью, маневренностью, проходимостью и т. п.
Жайык Оханов
спасибо за более развёрнутый и очень содержательный ответ,впринципе именно это наверное я и хотел услышать.+5
В реальной жизни противотанки от танков отличались хотя бы даже тем, что, будучи направлены на уничтожение танков, часто были лишены средств защиты от пехоты.
Не было пулеметов, была ограничена видимость водителя, поскольку делался упор на бронезащиту.
Поэтому по правилам, самоходам предписывалось в масштабном бою поддерживать танки огнем, идя позади.
Но поскольку в этих убогих играх намека на пехоту нет и близко, об этом можно не думать.
________
И кстати, гражданин ответом выше, убойная сила самоходов была одним из приоритетных элементов, но отнюдь не важнейшим.
А virus - просто дурачок, ибо Т28 и Т30 - не противотанки.
________
Обычно САУ имеют больший калибр пушки.
Мощное орудие им компенсируют худшими ходовыми качествами и меньшим бронированием, а так же еще несколько параметров хуже обычных танков. Но огромный альфа-дамаг все это с лихвой перекрывает
ПТ-САУ это противотанковая самоходная артиллерийская установка. . она предназначена для поражения танков, у неё большой радиус поражения, точность и пробивающая способность выше чем у танка и она лупить может по баллистической траектории, но она медленная и долго перезаряжается.
Артём Фадин
Ты путаешь САУ и пт-САУ
Если вы имеете ввиду Т28, Т30 и Т110Е4 то эти ПТ отличаются от обычных танков тем что у них калибр орудия выше, но жертвуют другими характеристиками (Скорость, маневренность и т. п.)
Жайык Оханов
то есть в танке всё сбалансированно и скорость и броня и урон а в пт чем то жертвуют чтобы более мощное орудие поставить.
У пт больше урон на меньшее бронирования корпуса и у них пушка не поворачивается