Прочие компьютерные игры

skyrim нужны советы по геймплею от профи

Вообщем я играю в большинство игр до первой смерти, а со skyrim не особо знаком, вот и хотел бы узнать ключевые хитрости, что избавят от необходимости начинать новую игру. К примеру, я знаком с серией fallout и там если хочешь пройти игру без смертей, то это только через скрытность и хэдшоты можно сделать, тут эта тактика сойдёт или есть варианты получше? Также в разных гайдах советуют примерно 25 пунктов кинуть в ману, но в других уже говорят что вообще ненужно, мол можно через зачарование без маны кастовать?
Ставь Легендарный уровень. Крадись, качай скрытность и лук, либо скрытность + кинжалы. Критовать потом будешь как сумасшедший и по сути станешь практически полностью невидимым. Также рекомендую второй/третьей гильдией пройти Гильдию воров, дадут классный шмот на скрытность.

Еще затарь пару хилок и ходи с напарником, только по возможности бессмертным. Он будет агрить на себя врагов в случае если на тебя нападут, а ты будешь отхиливаться. Главное не забудь ему указывать, чтобы он оставался вдалеке и не пугал ближайшую нежить своим топотом.

Зачарование и алхимию, если не задрот, который будет чисто сидеть два часа реального времени и абузить игру - качать бессмысленно. Плюс пока ты получаешь левл на прокачке алхимии и кузнечного дела с зачарованием, враги в пещерах тоже не херней страдают, а качаются. В итоге выходишь в топовой броне, а у противников уже тоже чуть ли на даэдрика и все противники в шестеро раз сильнее, игра превращается в геморрой. (Если правда полностью не сломать игру и не закрафтить доспех на бесконечную ману)

Но я рекомендую играть с неофициальным дополнением, где все абузы прикрыли.
Valera Lisnic
Лучший ответ
С первого раза без смертей??)) Даже не пытайся, ну либо на самом низком уровне сложности, чтобы минимальный урон от всего по тебе был.
Вообще так себе идея, это игра про исследование мира, ее невозможно пройти и опасностей там куча. Ловушки сделаны добротно, + пока не знаешь на что способны разные персонажи и существа.. могут удивить).
Да, без смертей только на низких уровнях сложности, дольше всего протянешь и то если не свалишься с горы случайно, от крика сам не улетишь, противника недооценишь. В Скайриме можно умереть вообще неожиданно, даже если будешь оооочень внимательным выучишь все ловушки (что нереально), но запнешься об какую-нибудь кастрюлю или кость и умрешь)).
А если в текстуры провалишься это считается у тебя смертью?)). Или обращение в нежить - это ведь тоже смерть. получается ты вообще там мало чего сможешь с такой идеей увидеть.
Записываю свое прохождение SkyrimSE на легендарной сложности. Прохождение с красивейшими модами, не нарушающими лор игры, без читов и использования багов. Приглашаю на мой YouTube канал. Думаю что какие то определенно решения ты для себя откроешь в моем прохождении =)

Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCU2GNEwnVolZ3Vd6z7iTaOw