Прочие компьютерные игры

Народ, что вообще дает файл подкачки в играх? Он вообще чем то помогает?

Peter Sch
Файл подкачки используется когда операционной системе не хватает памяти. Она туда сбрасывает из оперативной памяти неиспользуемые страницы памяти (данные), которые в данный момент не используются. Так вот каждый раз такое перемещение данных из оперативной памяти на жесткий дист связано с задержками из-за разной скорости работы оперативной памяти и жесткого диска, из-за чего увеличивается время реагирования системы и приложений. Если оперативной памяти много, то операционная система все хранит в оперативке и операций по перемещению данных из неё в фал подкачки на жесткий диск не происходит, система не тормозит. Если же оперативной памяти мало, тогда появляются тормоза и задержки.
Гамлет Аракелян
Лучший ответ
Файл подкачки позволял Windows95 работать при 16 МБ ОЗУ. Сейчас ОЗУ хоть опой жри, а костыль старый остался...
**
***мади ***
он не играм помогает а системе, если системе памяти не хватает то система начинает неиспользуемые данные скидывать на диск в файл подкачки, в итоге игре больше памяти
Вот тебе конкретный пример. У меня постоянно вылетала игра mass effect andromeda на высоких настройках графики, стоит 12 гб оперативки, пишет "мало" и вылет. Включил файл подкачки 20гб вылетов не стало.
Валерий Бача
Если файл подкачки на ссд - помогает) На hdd это костыли при малой оперативке.
Очень не сильно, он вроде как использует память диска вместо оперативной чтоли, т. е повышает кол-во оперативной памяти
файл подкачки нужен если не хватает озу для игры иногда помогает ну и так пк чуть быстрее ребаотает
Peter Sch Ну например если у меня 4 GB ОЗУ а для игры нужно 6 он её тип заменяет?