Прочие компьютерные игры

Загуглил насчет файла подкачки и мнения рознятся. так сколько файла подкачки ставить при 16 гб оперативной памяти?

Сколько хочешь, кроме установки сильно пережатых репаков, с таким объёмом ОЗУ он толком и не нужен. Не знаешь - оставь по выбору системы (авто).
Сергей Выборнов
Лучший ответ
Илья Ефименко поставил именно так. некоторые пишут 0. я уже ставил 0, были ошибки)
Я 64 ставлю, мне норм...
Андрей Хд
При определении оптимального размера файла подкачки мнения могут различаться, и это зависит от различных факторов, включая конкретную конфигурацию системы и требования приложений, которые вы используете. Однако, с учетом 16 ГБ оперативной памяти, существует несколько рекомендаций, которые можно принять во внимание.

В Windows операционная система часто автоматически управляет размером файла подкачки. Если вы хотите установить его вручную, рекомендуется использовать начальный и максимальный размер равными. Для системы с 16 ГБ оперативной памяти некоторые рекомендации предлагают установить размер файла подкачки от 1,5 до 3 раз размера оперативной памяти. Это означает, что вы можете установить размер файла подкачки от 24 ГБ (1,5 × 16 ГБ) до 48 ГБ (3 × 16 ГБ).

Однако следует отметить, что в большинстве случаев вам не потребуется настраивать размер файла подкачки вручную. Операционные системы обычно управляют им автоматически и динамически, чтобы обеспечить эффективное использование ресурсов. Если у вас возникают проблемы с памятью, лучше обратиться к специалистам или форумам, чтобы получить конкретные рекомендации для вашей системы и потребностей.
Роман Зинченко
Илья Ефименко а можно не использовать ии? и не копировать из интернета? я сам умею всем пользоваться, сюда иду за ВАШИМ мнением.
Он по умолчанию меняется динамически в зависимости от задач. При 16гб и выше его вообще можно не менять
Вован Голунов
Он не нужен при таком объеме памяти
Илья Ефименко нужен. программы используют файл подкачки и игры не редко. поставил на автомат.