Прочие компьютерные игры

Консоли от сони для богатых? Ведь игры стоят 4 с половиной тысячи и будут только дорожать...

Не думаю. Консоль в сравнении с игровым ПК стоит гораздо меньше, на игры бывают скидки, можно покупать и продавать БУ диски.
Владимир Лозовой
Лучший ответ
думают на железе сэкономят купив консоль. им вредно думать
Ханышев Малик
Сергей Байнов жить вообще вредно, с этим не поспоришь
Руслан Габидуллин Ну так то да, на железе сэкономят)
На играх тоже можно экономить по принципу - купил физ копию, прошел - продал - купил новую физ копию.
А на коробоксе можно вообще жить на геймпассе и не покупать игры. Практически вся библиотека консоли (кроме игр EA) в твоём распоряжении, по цене 2 AAA проектах на консолях или 4 на ПК. Плати 7500 в год и играй во что угодно.
Даже и не знал, что я богат.) Спасибо за инфу.)

Давай начнем с того, что консольщики выборочно игры покупают. Например одну игру в месяц (я про полную стоимость без скидок)
Ridvan Gayretli
Ох, оказывается я вдвойне богат, с PS4 и Switch'ом.
Нет, игры стоят 60 евро, как они всегда и стоили, и на ПК в развитых странах они тоже стоят те же самые 60 евро. Просто рубль дешёвый очень. Цена игр на консолях привязана к курсу рубля. Тут нет региональных поблажек. Рубль дешевеет - игры дорожают, рубль укрепляется - игры дешевеют.
На ПК просто для нищих стран действуют региональные скидки, и в добавок введены региональные ограничения - ты не сможешь поиграть в игру, купленную в России за ее пределами + зачастую урезан функционал в самой игре - вырезаны языки, кроме русского, мультиплеер только с русскими, нет части дополнений.
На консолях же региональных ограничений нет, поэтому игры стоят столько же, сколько и во всем остальном мире. Сами игры никогда не дорожали. То, что экономика страны находится в жопе и рубль дешевеет с каждым днём слабо волнует Нинтендо, Сони и Майкрософт. У них все равно основной доход идёт с рынка развитых стран, поэтому делать отдельную ценовую и региональную политику для нищих регионов они не будут. Да и невозможно это при наличии физических копий без аппаратных ограничений в самих консолях, но сейчас не 90-е и делать отдельно консоль для каждого рынка никто не будет.
***
И что делать? Просто к вопросу выбора игр нужно подходить более разборчиво, брать в первую очередь то, во что ты будешь играть прямо сейчас, а не стараться скупить все подряд, стараться ловить скидки, акции и распродажи, ждать понижения цены, ну и б/у рынок, конечно, тоже может помочь.
Не игры дорогие, и не для богатых они, а рубль очень дешёвый и зарплаты очень низкие.
Слава Лун.а.тик
Ridvan Gayretli А еще просто работать нужно к примеру)
Жаныбек Осмоналиев а я прошила ps3 И ps4 и играю на халяву хихихи мяу
ну да, не для бедных точно