Прочие компьютерные игры

Чем пк лучше консоли от сони в лицензионных играх?

Михаил Mk
В первую очередь, это возможность установки неофициальной локализации и патчей.
Многие игры (особенно японские) часто выходят без русского перевода. И если на консоли у тебя нет вариантов кроме как играть на английском, на ПК можно спокойно накатить любительский (пусть зачастую и не идеальный) перевод и играть на родном языке.
Ещё пример лени разработчиков - ремастер Shenmue 1-2. Игру вроде как сделали в 16:9, но все сюжетные вставки идут в 4:3, причем если в первой части это ещё терпимо, то во второй - это 4:3 который воткнули в 16:9. То есть, все сюжетные вставки идут в окошке с жирнющим черным фоном по бокам. На ПК этот косяк можно поправить при помощи неофициального патча, на консоли получаем то, что есть. Аналогично с ремастером трилогии Devil May Cry - он не поддерживает разрешения выше чем Full HD. Небольшая манипуляция в конфиге и игра запускается в 4К или QuadHD.
Ну и сами по себе лицензионные игры на ПК стоят меньше зачастую из-за региональных цен. Но есть и минус, связанный с ними же и касающийся в основном онлайн игр - зачастую ру версии выходят урезанными - там отключена возможность мультиплеера со странами, где региональная ценовая политика не применяется, а из-за того, что версий игры 2, официальные дополнения выходят с лютой задержкой (Borderlands 2 как пример).
Денис Болгов
Лучший ответ
Смотря сколько стоит пк. Если он стоит в 3 раза дороже консоли, то он будет чуть лучше чем консоль в плане производительности игр. Если стоит столько-же, то это мусор.
ПК за такую же цену хуже, консоли, ПК в два раза дороже консоли лучше уже всем в одинаковых играх
Игорь Фотеев
Валера Шангеев На консолях игры дорогие (значительный минус).
Игорь Фотеев это да, но что мешает ловить скидки спустя пол года после игры, цены такие же почти, на ПК на старте так же дорогие игры, пиратство и репак я против, в начале нулевых да, сейчас, игры надо покупать, чтоб было нормально играть и т д
Да хотя бы этим.

Usmon Ibragimov
Михаил Mk зайди на сайт и увидишь гораздо большее
Графикой, а так лучше плойка конечно.
Михаил Mk в гта 4 на пс3 графика мрачнее и будто персонаж слеп на самом деле джонни
Из плюсов ПК -
Проще пиратить
Можно прокачать в любой момент
Из плюсов плойки-
Кайф играть на диване и большим разрешением
Ахуенное эксклюзивные игры
...но плойка в разы дороже выйдет
Nurlan Muslim
ПК лучше консолей по ряду причин на консолях тебе надо оформлять подписку, там игры идут в 30 фпс, графика хуже и сервера обрезанные, например кол-во игроков снижено, геймпад не удобный, а еще ведь нужен телевизор который гораздо дороже монитора, сборка ПК по цене пс4 будет мощнее, игры стоят очень дорого, эксклюзивы сони- это кино без геймплея на 10 часов игры
Amir Ramezan
Обратной совместимостью.
Качество графики и кол-во фпс + на пк можно устанавливать моды на многие игры
Михаил Mk и за модов все глючит вылетает и банят.