Прочие компьютерные игры

Почему так много взрослых людей играет в компьютерные игры?

Какой смысл в этих играх, какой интерес? Я еще понимаю детям, но взрослым-то это зачем? И откуда столько времени? Неужто больше заняться нечем?
Ну, блин, я конечно сам ребенок, но взрослые обычно играют по выходным в свободное время и то не долго, сколько раз встречаю в играх, они не долго играют. Просто занимают себя в свободно время, еще взрослых завлекают в основном онлайн игры, даже больше чем школьников, так как деньги есть. Ну еще потому что это просто интересно залипнуть, если тебя интересует какая-то в жизни тема, поищи на эту тему игру, не поленись, ты там и разбираться будешь и интерес будет.
Денис Варюхин
Лучший ответ
Анатолий Ягупов Это какие-то нормальные взрослые. Есть те, кто ежедневно приходя с работы, залипают за компом до ночи, ничего не видя вокруг себя.
Потому что "школота" - это не возраст, а уровень развития личности.
Далеко не каждый взрослый способен что-то создавать или изучать. Культура потреблядства создает понятно кого... вот они и выполняют заложенную на подкорке программу: жуют развлекательный контент. Точно так же, как жуют рекламу, пропаганду (хоть власти, хоть "оппозиции" - неважно), социальные установки. Всю жизнь жуют и доятся. Это идеальное общество, восприимчивое к внушению и легкоуправляемое.
Taha_23.96@mail.ru
А зачем люди смотрят фильмы (сериалы) читают книги? Ведь в место этого можно сделать много чего полезного.. А исход у всех один.. в гробу.
Рустам Мадиков
Анатолий Ягупов в книгах люди учатся речи, учатся понимать людей, узнают различные возможные реакция на собтия и так далее. То есть приобретение используемых в жизни навыков налицо. В фильмах это также частично есть, хоть и в меньшей степени, фильм - это все-таки больше развлечение.
Мужской мозг нуждается в разгрузке время от времени. По этому мужчины склонны играть в игры. Кто то в настольные, кто то в компьютерные. Женщины в игры например не играют, ибо разгружать им нечего. Дело тут вовсе не в возрасте, ибо даже пенсионеры играют в домино на лавочках в парке.
Hhh Hhh
Анатолий Ягупов Домино на лавочке - это прежде всего живое общение. И этим, как вы верно подметили, занимаются в-основном уже отжившие свое пенсионеры и старики.
Мужчины тоже далеко не все способны свой мозг загрузить. Да и загружен он у них, как правило, бабами, тачками и играми.
Играют потому-что это интересно. Тугодумам не понять :)
А?
Антон ???????
Анатолий Ягупов интересно в подводных пещерах плвать, с гор на лыжах кататься. Вот это интересно. А компьютерные игры - это дешевый возбудитель незрелой психики.
1. Большинство игр предназначено для взрослых - рейтинг 18+ там не красоты ради стоит.
2. Игры полезны - улучшают реакцию, зрение, способность логически мыслить и т. д. Для людей старше 30 это очень важно.
3. Лучше играть, чем смотреть очередную поеботу про хохлов и астральных русичей.
Анатолий Ягупов улучшают реакцию? реакцию нажатия кнопок что ли? и где она в жизни пригодиться может?
Про зрение и вовсе молчу - часами сидеть уставившись в одну точку не может быть полезным для зрения. Логическое мышление тоже далеко не ко всем видеоиграм применимо, да и логика у них может быть весьма специфическая.
посмотри сколько денег люди ухватывают в киберспорте...
Сергей 777
Анатолий Ягупов А сколько, кстати? неужто это может массово приносить доходы, сопоставимые с хорошим зароботком?
Людям нравится. Зачем придираться? У тебя своё хобби, у них своё.
Анатолий Ягупов это не хобби, это времяубийство. Никаких навыков не приобретается, никакого умственного развития не происходит. При этом сильно нарушается внимание и страдает нервная система из-за постоянного перенапряжения.
Serega *** Ну тогда, давайте останемся без хобби и будем только работать, ведь это не времяубийство!
А если по серьёзному, то никакого смысла в твоём вопросе нет, так как ты стоишь на своем мнении и ищешь таких же людей которые считают что игры это бесполезный мусор, а также, (лучше присядьте, сейчас будет факт который вас шокирует) есть игры не для детей, в которых нету сказочных персонажей и т.д.
Это ровнасильно просмотру телевизора или чтению книг, просто каждому своё
Анатолий Ягупов да-а-а, вам бы книги точно на пользу пошли. "рАвнОсильно".
А что вас, собственно не устраивает в компьютерных играх? У разных людей разные хобби, если вам не нравится определённое хобби, то скажите причины (пересказ репортажей Рен ТВ не принимается)