Прочие компьютерные игры

Не понимаю, как раньше играли в игры, записанные на аудиокассету? (подробности ниже)

Основной вопрос такой: Были ли ограничения по длительности игры? Ведь аудиокассеты (насколько я помню) максимум писали 120 минут, то есть по 60 минут с каждой стороны. Это что же выходит: Поиграл 60 минут и Гейм Овер? Или после 60 минут ставится пауза, и после переворачивания на другую сторону игра продолжится? А ведь и тогда многиеигры (особенно РПГ) имели продолжительность в десятки часов...?
На кассету помещалось около десятка игр.
Загрузка игры занимала минут пять, если в процессе не выскакивало милое "Tape loading error".
Играть после этого можно было сколько угодно.
Чтобы попробовать поиграть сейчас, качаем эмулятор ZX-Spectrum, хоть для виндовс хоть для андроида, находим сайт с образами магнитных лент (в некоторых эмуляторах сразу есть ссылка), загружаем, играем.
Некоторые игры имели возможность сохранения состояния на магнитофон.
Женя Овчинников
Лучший ответ
Имею Авторское Свидетельство Sеria OL nr.1610.1235 - компьютерные игры, в моих играх никто никого не убивает они развивают пространственное воображение играть могут; и старики, и молодёжь их можно установить и на мобильных телефонах, с размещение рекламы… одна игра с подтекстом сыграл и предсказание, даже если не выиграл ;-)…. но не имея средств не могу их «запустить».
Игра загружалась полностью в память компьютера. Размер игры примерно 4-5 минут. Память компьютера 48К. Были игры с подгрузкой, когда после прохождения определенного участка игры нужно было подгружать следующий, но таких игр было мало. 95% игр умещались в эти 48К
Иван Лесив
Олександр Москаленко Объясните самое главное: То есть, по истечении этих самых 4-5 минут можно было остановить аудиокассету и спокойно продолжать игру до самого конца?
это если звук записывать то 120 минут звука получится, а если данные... то сколько то килобайт. я сам не использовал такие системы, но подозреваю, что сначала вся игра записывалась в оперативную память, а дальше человек играл сколько хотел. если на dvd диск можно записать только один фильм на полтора часа, это же не значит что в игры записанные на dvd больше 1,5 часов играть нельзя.
Алла Тимошкова