Прочие компьютерные игры

Почему skyrim для меня скучный, а devil may cry 3,4 se, metal ger rising, kingdom hearts 2 и final fantasy 12 нет

Потому что тебе нравятся такие игры. Сам большой любитель слэшеров и JRPG. Слэшеры - сами по себе - живой жанр, динамика высокая. Японские ролевухи всегда цепляют постановкой катсцен. В прочем, как и слэшеры. Всегда много эпика и мало реализма. Мне это тоже нравится, например, и Kingdom Hearts 3 или Xenoblade Chronicles, например, цепляют меня намного больше Skyrim'а. Тут и геймплей, и юмор, и грамотно поставленные катсцены, и визуальный стиль, и некоторая неожиданность в плане геймдизайна и сюжета, и, если так можно выразиться, переодически несерьезность всего происходящего, в хорошем смысле слова. Такие игры нереально фановые. В них просто интересно играть. Кстати, а как тебе Ni No Kuni?)
Урен Шамаков
Лучший ответ
Костя Вернигор Не играл, но теперь мне есть во что ещё поиграть
Сергей Ржанов кстати раз уж зашел разговор... а какая ваша самая любимая финалка? мне больше 8-я часть понравилась, у меня и других много, но 8-я - это просто было такое... восхищение с моей стороны.
Урен Шамаков Из того, что играл, тоже 8. 12 тоже норм. Хочу вот ещё 10-ку пройти, пропустил ее в свое время, но никак не хватает времени на нее (
А то что это игры совершенно разные (и по геймплею и по динамике) тебя не смущает?
Просто skyrim делали не японцы и все тут. Ничего не поделать.)
Сам в западные игры редко играю и тоже skyrim не очень мне. Остальные игры из твоего списка очень даже. Ты не одинок)
Однако все действительно сложилось в пользу страны производителя)
Японские игры отличаются от западных весьма.
К примеру все игры из твоего списка имеют по сути отдельный саундтрек, который можно заслушивать не играя и даже не зная эти игры. Характерные персонажи, пафос, постановка боевых сцен и эпических сцен, масса шуток и троллинга (МГР со своим ХОРОШО по русски или стеб Данте над врагами) нетривиальный сюжет в основном (хотя в слешарах он все таки зачастую тупой))
Интерфейс, менюшки и тд в японских играх зачастую тоже отличаются (правда некоторых это напрягает почему то)
Дима Потапенко
Александр Дробжев Тут дело не в стране, скурилка просто другая игра и да она медленней
Ты чурка?
Ердос Маликов
Костя Вернигор Я любитель сказок типо kingdom hearts и слэшеров типо metal gear rising
потому что ты игрешь то что хочешь вот и всё