Прочие компьютерные игры

Это нормально, или плохо?

Народ карта Palit Jetstream 1060 6 gb,в ведьмаке 3 на ультра настройках+ вер сглаживание на разрешение 1600х900 температура греется до 82,Вент крутится 55 % .Это с открытым корпусом, а в fumarke за 20 мин не превышает 81,на рабочем столе снижается до 42,как только захожу в ведьмак 3 через мин 4 температура доходит до 82,это нормально или что-то не так с картой?
Нормально. Обороты вентилей настройте на большую величину фирменной утилитой от Palit.
Yer Bol
Лучший ответ
Palit твой дом спалит (с)
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, сами по себе температуры уровня целевой температуры в пределах допустимых температура, однако заметно выше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, на уровне 65-74 градусов в зависимости от охлаждения в корпусе, о чём, как водится, не в курсе те, у кого хватает способностей только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, если видеокарта гарантийная, при температурах уровня 80 градусов в открытом корпусе, так как температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от охлаждения в корпусе, в типичной игровой нагрузке имеет смысл обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, так как причина может быть, например, в неисправности тепловой трубки системы охлаждения, это гарантийный случай, если видеокарта приобретена на вторичном рынке, при этом повреждены гарантийные пломбы, возможна смена штатного термоинтерфейса на термопасту с недостаточной эффективностью, в таком случае проверьте качество прижима радиатора системы охлаждения видеокарты, также можете попробовать заменить термопасту обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, при пересборке видеокарты соблюдайте аккуратность, чтобы не повредить компоненты на плате видеокарты.
нет это не нормально вырубай карту а то она сгорит к собаке и будет жаренный шашлык