Прочие компьютерные игры
Почему у меня такое отвращение ко всему военному и рналистичному в видеоиграх?
Наверное, меня никто не поймет, но я люблю все стильное японское, к примеру, файнал фентези, байонетта, девил май край или рыцарское, наподобие dark souls. Чем более реалистично и менее стильно выглядит игра, тем большее отвращение она у меня вызывает. К примеру, мимолетом смотрел обзоры батлфилда. Такая охрененная детализация и чуть ли не фотореализм, реальные броники, прям по военному образцу, но все равно вызывает омерзение, потому что оно реальное, прямо как на самой настоящей кровавой войне, с грязью, кишками. Таже фигня с танчиками. Ненавижу реализм. Слишком реально, что даже отвратительно. Отвратительная военная реальность. Но, примепу, metal gear solid, это пожалуйста, там это сделано хотя бы стильно. То же самое со сталкером, пытался полюбить его всеми силами, и я знаю, что как игра, сталкер вполне неплох, но по стилистике, вся эта реалистичность опять же все портит
Обычные вкусовые предпочтения, возможно со временем ты изменишь своё мнение
меня наоборот блевать тянет от японщины и рыцарей и чуваков с пидарской прической аля ФФ или ДМК
Александр Чудаев
Нравятся лысые военные?
Тоже больше всего тащусь от японских игр. Ты не одинок)
я тебя более чем понимаю) мне самому японский геймдев в настоящее время ближе...
У всех свои вкусы. Мне например эта хуета японская или сранные рыцари не нравится
Потому что ты голубой
Александр Чудаев
Неправда. Вчера ночью я спал с твоей мамкой
То чувство когда вопросу 5 месяцев уже, а опять актуальным он стал только сейчас)
Александр Чудаев
Сам в ахуе
Иван Лакалин
Огневая поддержка прибыла.
Обыкновенный эскапизм: ненависть к "этой жестокой реальности" и желание уйти в не имеющие связи с реальностью миры. Если под "стилем" вы понимаете гротескно сексуализированную ведьму-брюнетку в очках, пафосно сражающуюся на пистолетах с ангелами попутно потребляя леденцы (Bayonetta) - то извините, подобный "стиль" не имеет ни малейшей связи с реальностью и не является общим для всех.
Тем, кто скажет что "эскапизм - это хорошо, а если ты этого не понимаешь - то ты просто жизни не нюхал и тебе не от чего убегать из реальности" - вы давно в окопе первой мировой под артиллерийным обстрелом из пулемёта Fusil-Mitrailleur Chauchat Mle 1915 CSRG стреляли? Большая часть реализма в реалистичных играх заключается в тех вещах, которые в реальной жизни вы вряд ли делали и от чего вряд ли успели устать. Вас же не просят играть в симулятор офисного планктона со всеми житейскими проблемами, ей богу...
У каждого свой вкусы у меня например на оборот.
У всех разные вкусы.
Мне вот например наоборот. Как сказал чел выше)