Прочие компьютерные игры

Склонность к перфекционизму - это норма?

Я сортирую игры в библиотеке, инвентарь в играх и прочее.
По цене, стилю, жанру, всему. Везде куча сортировок.
Я е*анутый или просто странный?)))
Перфекционизм это не плохо не хорошо, это стабильно и правильно не всем нравится.
Если вам так удобнее, то это конкретно ваш выбор. Я тоже перфекционист немножко) и что это мне мешает жить? И вы не еб@нутый, хотя допускаете ошибки.
Вот что пишет википедия.
ПЕРФЕКЦИОНИЗМ ЭТО
- Убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек. Предполагается, что искомое совершенство включает, прежде всего, добродетели, а также развитие присущих человеку талантов и дарований.
То бишь, ты не должен заставлять делать людей то о чём они тебя не просят, но стремиться к совершенству вполне нормально)

"Если у тебя так только с играми, то это странно, конечно, но не критично. Это может быть просто привычкой. (я вот например потратил больше полудня своей жизни на то, чтобы подобрать фон и логотип для всех игр в библиотеке, к которым фон не запилили или он меня не устраивал) . А вот если перфекционизм не редко проявляется у тебя в обычной жизни, то это повод сходить к психологу. Это ведь болезнь, как никак"
Согласен со всем кроме последнего, перфекционизм это не болезнь. Это убеждённость в том что ты хочешь сделать всё как можно правильнее. Но нужна знать свою меру.
Надеюсь я вам помог!
P.S ваш вопрос мне действительно понравился)
Андрей Кирсанов
Лучший ответ
Надо учиться его правильно использовать. Он может оказываться и драгоценным даром и тяжким наказанием или грузом.
Главный недостаток перфекциониста - несоблюдение дэд-лайнов. Один из методов преодоления - частое сохранение " черновых" вариантов.
Макс Ермолаев
Причем тут перфекционизм?
Совенок Совенок Нравится когда все идеально. Отсортировано, разложено по полочкам.
Такое по факту не только с играми, но и с одеждой, книгами, да и всем остальным.
Если это не перфекционизм, то что?
Просто вам не повезло - перфекционизм есть у не так уж и многих, но это давнее качество . Можно слега приучить себя к меньшей требовательности, но полностью
избавиться нельзя )
Ну для прорабов и строителей российских дорог перфекционизм это аномалия.
Если у тебя так только с играми, то это странно, конечно, но не критично. Это может быть просто привычкой. (я вот например потратил больше полудня своей жизни на то, чтобы подобрать фон и логотип для всех игр в библиотеке, к которым фон не запилили или он меня не устраивал) . А вот если перфекционизм не редко проявляется у тебя в обычной жизни, то это повод сходить к психологу. Это ведь болезнь, как никак
I Am Prince Bobur
Если это нравится, и не отнимает времени, то норма.