Игра не даёт на моей системе установить высокие настройки графики, что делать?
Добавить к ярлыку игры атрибут -norestrictions, чтобы путь выглядел примерно так:
"C:\Games\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -norestrictions
Перед запуском игры нужно залогиниться в «Социальном клубе» , иначе в оффлайне игра не будет реагировать ни на какие команды к ярлыку, но запускать GTA IV надо не из «Клуба» , а по изменённому тобой ярлыку.
Есть ещё один способ отключить ограничение настроек игры. Для этого необходимо в папке с игрой создать текстовый документ commandline.txt и написать в нём:
-norestrictions -height 1024 -width 1280 -refreshrate 60 -texturequality 0 -renderquality 0 -viewdistance 0 -shadowdensity 0
Затем сохрани файл и запусти игру. Параметры могут принимать следующие значения:
texturequality: 0–2 — low / medium / high, renderquality: 0–4 — low / medium / high / very high / highest, viewdistance: 0–99 (в игре, соответственно, 1–100), shadowdensity: 0–16. Конкретные числовые значения для себя определяй сам, в зависимости от железа, софта, предпочтений и т. д.
Точная расшифровка всех атрибутов командной строки есть в readme игры, там их гораздо больше, чем в данном примере.
Прочие компьютерные игры
Как настроить GTA 4 на норм. производительность?
Купи Икс Бокс) или ПЫСЫ3 и все норм будет)
создай в папке с игрой файл commandline.txt и впиши в него -noprecache -nomemrestrict -norestriction -novblank
Ещё можно в настройках игры отключить запись клипов.
купи видюху джифорс 9800gt 512мб мне помогло
никак