Прочие компьютерные игры

GTA 4 (PC) не запускаетса

купил g.t.a.4 на Пк ну не магу запустить.. (лицензия) (МИН/max СИСТЕМ ТРЕБОВАНИЯ=MS Windows 2000/XP/Vista * DirectX 9.0c * Процессор с чястотой 2,6 ГГц (max 3) * Оперативная паметь 1 Гб (max 2) * Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 (GeForce c 512 Mb) c 256 Mb видеопамяти * DirectX -совместимая звуковая карта * Привод DvD-ROM) у меня все требивение па МАКСИМУМУ.. ((Windows XP)) записивал игру 2 раза ну при запуске випригивает таже проблема "GTA IV - КРЕТИЧЕСКАЯ ОШИБКА : RMN40" что я не так зделал, пачему, как решить праблему??? заранне СПС.
Если у вас Windows XP SP2 и появляется ошибка RMN40
Нужно произвести некоторые изменения в реестре:

Часть 1: Чтобы запустить редактор реестра зайдите в пуск нажмите на "выполнить" и в появившемся окне введите regedit

Часть 2: Найдите строчку "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetContr olWindows"

Часть 3: Измените в таблице "CSDVersion" значение "0x00000200" (SP2) на значение "0x00000300" (SP3)

Часть 4: Закройте редактор реестра и перезагрузитесь!! !

Для тех у кого данный финт не прошёл, можно попробовать скачать вот этот файл к реестру (http://narod.ru/disk/4306324000/sp2_to_sp3.reg.html). Запустите его, добавьте изменения в реестр и перезагрузитесь.

Если и это не помогло, то тогда придется качать обновление до SP3. Весит около 300 Мб.

Всё!
Азат Ахметкалиев
Лучший ответ
Олжас Кайырденов все зделал с чясти 1 да чясть 4))включяю через "сочял клуб"..Ок игра грузитса!толька кагда идут в начяле титри вот какая ашибка випригивает: GTAIV.exe -
ошибка приложения = Инструкция по адресу "0x00777288" обратилась к памяти по адресу "0xfffffff0" . Память не может быть "read" .
"ok" - завершение приложения
"Отмена" - отладка приложения
Все написали, только вот версию SP не догадались. обновляйтесь до SP3
Петя Цезарук
Олжас Кайырденов Как обновить,где и что это такое вообще? спс.
поставь кряки
Иван Радион игру надо запускать через социал клаб
Если не поможет стучи в агент а так смотри:
RMN20 – Windows Vista - вам нужно установить Service Pack 1 либо выше.
RMN30 – Windows XP 64 / Server 2003 - вам нужно установить Servise pack 2 либо выше.
RMN40 – Windows XP - установите Service Pack 3.
Если вы не хотите качать SP 3 который очень много весит, то можете проделать следующее:
1) "ПУСК" -> Выполнить.. . В строке "Открыть" пишем "regedit"
2) В древе реестра ищем "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3) В открывшемся окне выбираем строку "CSDVersion" и меняем значение "0x00000200" (SP2) на "0x00000300" (SP3)
4) Закрываем окно редактирования реестра
5) Перезагружаем компьютер. Теперь GTA 4 будет думать, что у вас Service Pack 3
DD3D50 – D3D Error – Ваша видеокарта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 – D3D Error – Ошибка при создании текстур, перезагрузите игру и все должно пойти.
DWIN20 – D3D Error – Ошибка при запросе к памяти, просто перезагрузите игру.
DD3D10 – D3D Error – Перезагрузите систему.
DD3D30 – D3D Error – Перезагрузите систему.
DWIN30 – D3D Error – Перезагрузите систему.
DD3D20 – D3D Error – Установите заново игру, и/или установите DirectX 9.0.
DWIN10 – D3D Error – Перезагрузите игру.
DD3D60 – D3D Error – Требуется видеокарта с поддержкой шейдеров 3.0 или выше.
DD3D70 – D3D Error – Перезагрузите систему.
GPUP10 – D3D Error – Перезагрузите систему.
TEXP20 – D3D Error – Перезагрузите систему.
TEXP30 – D3D Error – Перезагрузите систему.
TEXP80 – D3D Error – Не удается найти устройство D3D. Перезагрузите систему;
DD3D40 – D3D Error – не удалось определить функциональные возможности устройства. Пожалуйста, установите последние драйвера для видеокарты и/или переустановите DirectX;
TEXP10 – D3D Error – не удалось определить функциональные возможности устройства. Пожалуйста, установите последние драйвера для видеокарты и/или переустановите DirectX;
DD3D80 – D3D не запускается. Пожалуйста, перезагрузите игру;
STRB10 – Не удалось прочесть файл. Перезагрузите систему;
RMN10 – Не удалось прочесть файл. Перезагрузите систему;
STRM10 – Не удалось прочесть файл. Перезагрузите систему;
STRM20 – Не удалось прочесть файл. Перезагрузите систему;
BNDL10 – Не удалось прочесть файл. Перезагрузите систему;
STBF10 – Не удалось прочесть файл. Перезагрузите систему;
VOIC10 – Перезапустите игру, ошибка голосового чата;
RESC10 – Недостаточно видеопамяти, пожалуйста, перезагрузите систему;
BA10 – Недостаточно виртуальной памяти, пожалуйста, перезагрузите систему;
EA10 – Недостаточно виртуальной памяти, пожалуйста, перезагрузите систему;
TEXP60 – Недостаточно глубины цвета. Пожалуйста, установите последние драйвера для видеокарты и/или переустановите DirectX;
TEXP70 – Недостаточно глубины рендеринга. Пожалуйста, установите последние драйвера для видеокарты и/или переустановите DirectX;
AE10 – Недостаточно памяти для запуска игры. Отключите ненужные программы и перезапустите GTA 4;
PC10 – D3D не запускается. Пожалуйста, перезагрузите систему или переустановите драйвер монитора;
TF10 – Невозможно прочесть диск. Пожалуйста, перезагрузите игру;
WS20 – Ошибка InitWinSock – Перезагрузите систему и/или переустановите игру.