Прочие компьютерные игры

Паркан Хроника Империи. Не могу захватить планету.

Понятно, что игруля старая, но чертовски интересная. Тем более, нашёл версию, которая работает на 10.
Итак, Планета 4, Бета Теноч Красный. Много ресурсов и органики. Двойная база.
Вырезал всё население, разбомбил корабли и орбиталку.
Вылетел - ни хрена, не моя планета!
Возвращаюсь - четверо на входе! По идее, их на планете должно быть 6, 4 охранника и 2 рабочих. Всё обыскал, двоих найти не могу! И вторую базу повторно облазил. И заводы-шахты. Кстати, шахта маленькая совсем и в ней никого нет и не было и не могло бы быть.
Какие идеи?
возможно баг произошел
Fernando Torres
Лучший ответ
Дмитрий Иноземцев Да, нашёл уже инфу...
Типа шахта, в которой никого нет. Но типа должны быть. Незахватываемая планета :(.
Как вариант, подарить им картридж геолога и пару механозародышей.
Но я уже с ними в состоянии войны :(.
Был бы кряк какой-нибудь - нормализовать отношения...
из FAQ:

Как проводить неоколонизацию?

- Уничтожить ВСЕ орбитальные корабли, особое внимание уделить Т-Орбитеру, если таковой имеется в наличии.
- Высадиться на планету.
- Уничтожить ВСЕХ роботов.
- Взлететь с планеты.
Если при взлёте количество роботов и количество орбитальных кораблей равно нулю, то планета автоматически станет Вашей. Если она не стала Вашей и корабли на орбите отсутствуют, то повторите, начиная с пункта 2. Если атаки безнадёжны, то, вероятно, планета защищена и захватить её невозможно. Такое тоже встречается, дабы обуздать амбиции пилотов. Если невозможно захватить планету без роботов, то неплохо бы задуматься, если там не выжили роботы другого клана, то выживут ли Ваши роботы.
Уничтожать T-Орбитер не обязательно. До прыжка из системы, несмотря на неоколонизацию, вражеский Т-Орбитер будет кружить вокруг защищённой планеты. По возвращению в систему, Т-Орбитер уже будет принадлежать вам. Если же уничтожить Т-Орбитер, у вас не будет собственного Т-Орбитера возле этой планеты.
=> несколько раз взлетать с планеты и садиться, пока роботы не кончаться. И их не 6, а в разы больше, до 30.

На компьютере одной из планет есть сообщение о пиратской базе. Что на ней находится, и стоит ли туда лететь?

На этой базе находятся перепрограммированные роботы из данной звёздной системы, поэтому не удивляйтесь, если увидите, как роботы из дружественного вам клана, ругаются, как Астроны и открывают по вам огонь. Можете смело их отстреливать — отношения испортятся только с Астронами. Спутник, на котором расположена база никак не охраняется, на то она и скрытая. На этой базе можно, во-первых, посмотреть количество топлива на всех планетах в системе на данный момент. Во-вторых, появится возможность отобрать у пиратов кучу топлива и иногда — картриджи и механозародыши. И в-третьих, после её разгрома пропадёт защита у планет с типом «пиратская база» в данной системе. На всех таких планетах есть сообщение о пиратской базе и их можно будет неоколонизировать после разгрома базы, если на них больше 1 штрека шахты.
=> зачистка спутников
Руслан 1989
Дмитрий Иноземцев Игровой глюк. Незахватываемая планета.
Руслан 1989 В этом случае вам всего лишь достаточно взлететь с планеты, не трогая эти предметы. Предметы активируются, и второй штрек появится сам по себе. После постройки второго штрека, те 2 мнимых рабочих перестанут быть мнимыми и появятся во втором штреке вместе с новыми рабочими. После этого планету можно захватить.