Electronic Arts выступила с официальным анонсом одиннадцатой части в серии популярных автосимуляторов Need for Speed. Название проекта врядли станет для кого-то неожиданностью: слухи о том, что игра будет носить подзаголовок ProStreet (именно так, без пробела между словами) , циркулировали по Сети ещё задолго до официальных заявлений EA.
Пресс-релиз оказался довольно скудным на подробности. Все, что удалось выцедить из сильно разбавленного водой блока информации, это наличие в Need for Speed ProStreet пресловутого Autosculpt, планка которого поднимется в одиннадцатом эпизоде ещё на один уровень вверх, полноценной системы повреждений, продвинутого AI и революционного онлайн-режима, который "переопределит значение соревновательной игры".
Релиз проекта запланирован на эту осень. От точных же сроков представители Electronic Arts в свойственной себе манере решили воздержаться. Целевых платформ немало: это и Xbox 360, и PlayStation 3, и Nintendo Wii, и PlayStation 2, и Nintendo DS, и PlayStation Portable, и PC, и даже мобильные платформы.
Прочие компьютерные игры
Ктонибудь знает штонибудьпро новый Need For Speed???
В добавсление к вышесказанному. Возвращается система повреждений. За ремонт машины теперь придется платить. Возвратится и классический дрифт. Теперь все изменения (прокачка) автомобиля будут влиять на поведение автомобиля на дороге. Известно, что лицензировано около 70 втомобилей, 350 деталей от именитых роизводителей, вся игра будет происходить в дневное время суток. Из игры ушли подпольные гонки и полиция. Все теперь законно и проходит на закрытых треках.
в ноябре выйдет
Нужда в спиде обзавелась подзаголовком "Расплата")(привет из будущего)
название NFS ProStreet обещают 30 сентября 2007 года! NFS снова поменяет свой облик. Вместо подпольных гонок по ночному городу нас ждут закрытые трассы и профессиональное соревнование. А также нармальные повреждения, другой уровень реализьма и новый графический движок!