Прочие компьютерные игры

Doom старый и новый, музыка

Кто лучше написал музыку к Doom? Мик Гордон или Бобби Принс? Мне больше по душе старый doom и музыка к нему, времен Ромеро и Кармака
Кроме Doom 1-2 Принца были ещё Final Doom, Doom 64, Doom 3 с саундтреками других авторов. Мик, фактически, сделал ost только для Doom 2016 - материал для Eternal ему не дали закончить и использовали его наработки весьма грубо (спасибо, Bethesda). В Doom 2016 Мик сделал максимум, наниматели ему сразу сказали- НИКАКИХ ГИТАР, нужен был заурядный фон. Мик всё же нашёл способ вернуть гитару, показал, что она может звучать современно - молодёжно. На самом деле он проделал колоссальную творческую работу. Всё же не нужно забывать, что это не Doom 1-3, игра изначально делалась под консоли, а не ПК. По крайней мере это намного интереснее и драйвовее ost из новых Mortal Kombat.
Умид Курбанов
Лучший ответ
Музыку в думе услышал пару лет назад, когда купил на ибее awe64 gold
А мне Мик Гордон больше заходит, его музон ебошит так, что прям и хочется рвать демонов .
Мик намного лучше передал атмосферу ДУМа. Правда видимо мы его больше не услышим в будущих игр по этой франшизе. У него там какой то конфликт был с издателем.
Если рассматривать в целом подобные шутеры.. то самый лучший саундтрек от Sascha Dikiciyan(Sonic Mayhem) в Quake 2.
Сергей Сокол
Андрей Михайленко Там не просто конфликт, а подстава. Я так понял, что Bethesda выпустила Eternal раньше времени и заставила Мика отдать им незаконченный материал, который доделывал посторонний человек. В результате получилось очень сыро. В итоге Мика подписали автором этого уродца, а игроков, с их ожиданиями, кинули. По-человечески нужно было после релиза дать Гордону закончить и просто обновить музыку с патчем, дел на пару месяцев зато все были бы довольны. Насчёт Quake 2 полностью согласен.
Во всех DOOM'ах отличный саундтрек. Может быть, немного странно, но мне больше всего нравится музыка из DOOM 64, она жутко атмосферная... Хотя саундтрек DOOM 1-2 тоже хрен выкинешь из головы...
Ilhom Salimov