Прочие компьютерные игры
Вопрос к "отцам" Doom/Doom2 =^_^=
Вообщем вспомним старые времена...386DX камушки, 4мб мозгов, 256Kb ISA шная видюшко Trident VGA, MSDOS 5.00, винты по 300мб, отсутствие звуковухи (! Важно !) Doom 1/Doom2 ...вообщем окунемся в те самые времена. Ну дык вот, если кто помнит тот звук, который изрыгаетсё PC Speaker'om при брутальном попадании ракеты/заряда BFG/плазмы в игрока/монстра хп которого более чем в два раза ниже силы снаряда(данные из исходников ^_^)...да да, когда тело разлетается в фарш! Звук похож на чтото вроде "тррр!" ^_^. Собственно, нужен этот звук, именно из писиспикера, в любом формате). Методы с досбоксом, ковырянием ресурсов, собиранием компа с досом и записью звука через лийн ин, можно не предлагать)) Просто может у кого есть готовое решение)) =^_^=
отличная идея) еще не забудь найти звук из марио, когда гг погружается в колодец, и поставить на включение телефона ^_^
Makhambet Karabalin
А фоновую музыку на звонок? =)
Хороший вопрос.
попробуй запустить дум в режиме эмуляции - послушаешь
300 мб веник ...да ты батеньтка зажрался! На нетваревых серваках по 80-120 мегов веники были
Александр Васильев
В режиме эмуляции... эээ эмуляции чего? MS-DOS? У мя не 98ые винды всетаки)) XP x64, PC Speaker в XP да и вообще в nt'ях непашет(, либо пашет но коряво....рывки, задержки, и .т.п
P.S...по поводу винта..ну хз хз насколько зажрался, но в школе на нетваряз стояла айбиэмка на 300мб)
Я тогда ещё не родился или был слишком малой.
Моё знакомство с ПК началось с 1-ого пенька 166МГц/32Мб ОЗУ/16Мб виртуальной видеопамяти графического адаптера.
В оригинальные думы так и не поиграл (Винда 95, одни косяки и отсутствие инета - ну вы понимаете?) . Единственный дум в который играл - не официальный дум 2д. На счёт "тррр" хз, но от поподания с БФГ 9К слышен звук напоминающий хруст костей и видна жареная тушка сабжа, летящая в другой конец карты =)
Если таки это тот звук, то он должен быть доступен для скачивания здесь:
doom2d org
Если же не он, извеняйте.. .
Ещё есть другая проблемма:
Даже если извлечь звук, хоть ковырнием, хоть аут--лайн-ин, хоть из дос-бокса, он не будет таким, как из спикера, ввиду отличия способов вывода звука. К примеру на первом пеньке у меня (в не оф. думе) звуки были норм, а на 3-ем уже какойто звуковой мусор. Боюсь, что единственный вриант - это собрать системник и записать на диктофон.
Гугл.
#5 на этой страничке: http : / / soundterra . ru / sounds / classi / 814 . php - оно?
doom2d org
Если же не он, извеняйте.. .
Ещё есть другая проблемма:
Гугл.
Та забей на это, купи радио!!!!