Прочие компьютерные игры

вопрос по вселенной Doom! почему солдат Рока сражается против демонов ?

толи я тупой толи за все части не пояснили матчасть (да как бы Doom про выпусканий кишок и засований рогов и зубов во все щели но все же...) поясните комраду и бравому убийцы демонов в играх Doom !
В DOOM 2016 можно найти заветы палача, в которых говорится что давным-давно существовала раса марсиан с столицей аргент Д' Нур, на которую напали демоны. Среди марсиан существовали "Ночные Стражи", которые защищали "Призраков-Элементалистов". Марсиани почитали их как богов из-за их силы (аргент энергия) и демоны хотели эту силу. Но однажды демоны схитрили и совершили сделку с одним ночным стражем, который потерял своего сына. Они ему сказали, что если он их отведёт к призракам, то они воскресят его сына. Ночной страж согласился и их отвёл. Демоны выполнили часть сделки и воскресли сына ночного стража, но в образе демона. В итоге марсиан захватили, а призраков превратили в источник энергии. Тот самый ночной страж понял что его наебали и решил мстить демонам. Спустя некоторое время некое существо (вроде как серафим) дал ночному стражу силу, чтобы он ещё больше их крамсал. Спустя ещё некоторое время демоны нарекли его "Палачом Рока "(люди его зовут "Солдатом Рока").В аду он встретил демона, который ему выковал "Преторианскую броню" и "Горнило "(из-за этого демона его начали ненавидеть и нельзя было произносить его имя). Спустя опять некоторое время против палача выступил "Титан", который собрал в себе всю силу всех убитых палачом демонов. В итоге этой битвы титан слился и демоны поняли, что палача невозможно одолеть грубой силой и его надо опять наебать. И у них это получилось, они сбросили на него храм (в буквальном смысле), сняли с него броню и запечатали в саркофаге. И спустя века его нашли люди и уже начинаются собития DOOM 2016.
В 1-м и 2-м doom'е, главных герой просто морпех, который мстит за убитых товарищей а в 3-м охраник-новичок, который (вроде бы) пытается свалить с марса.
Дмитрий Герасимов
Лучший ответ
Тимур Абдуллин спасибо за вкратчивый ответ !
Владимир Каленченко А в фильме совсем другая история. Там говорится о паре хромосом. Что даёт выносливость, реген, силу и т. д. Типа одних эти хромосомы мутируют, а другим дают силу.
zhelez_26 Ало, вы дураки? У палача рока не было сына, это другой персонаж, палач рока попал в Аргент Д'нур а далее стал одним из стражей тк он боролся не взирая не на что, мог убивать легионы нечисти
Дмитрий Мельник это совершенно другой персонаж как бы