Прочие компьютерные игры

Какая по вашему компания по производству игр скатилась в днище?

Учитываются не только гиганты или разработчики ПК, консольных игр, по типу Электроников или Юбисофт, но и компании средних габаритов, или компании производящие игры на телефоны.

Лично для меня большим разочарованием являются Электроники и Вальвы, которым мозги промыли деньги, а точнее их якобы нехватка в организме. Раньше делали игры для души, а сейчас для выкачивания бабок. В доте, КС просто уйма скинов и свистоперделок, а в ТФ2 и вовсе донат на вещи, что рушат баланс. А Электроники выжимают соки из любой игры, которую они делают сами или которую издают - нет разницы, игру будет пожирать донат, который зачастую влияет на игровой процесс.
Ilnare Kalimullin
Activision и Ubisoft самые днища.
Fox Sn
Лучший ответ
Ilnare Kalimullin Конвеер колды и ассасинов, чё поделать....
Вот за вольво не скажи. Габенушка как-то говорил что их тима это самая крутая компания по соотношению заработка на душу населения в игрострое. Я попытался помонитрить сколько их точно инфа разная но все считают до пятисот человек. И эта небольшая компания размером с небольшие компании типо Saber обслуживают магазинчик, дотан, артифакт и запилили халву алекс. Что для столь скромного штата оооочень хорошо. Все же вольво хоть и влиятельная команда в игрострое не забываем что она очень маленькая. Да на заре игростроя и сотня челиков могла запилить халву, но сейчас разработка крупных игр намного мастштабней. Из компаний который в игровом секторе прокакали все полимеры я думаю чемпионы конами, атари и сега имея столько тайтлов у них сейчас в работе лишь крайне малая часть. Что-то более менее полезное в игрострое из этой тройки делает только сега хотя в свое время у них было активов мое почтение ))
Из тех что держаться молодцом и не однодневки это пожалуй парадоксы, платинум геймс ну и нинтендо
Ilnare Kalimullin Тут дело не в размере компании, а в её стремлении. Активы имея почти 10к человек и море денег скатились в днище, выпуская нажатием 1 кнопки новую колду, которая ужасна во всём ( зачастую во всём ). Почти все шедевры которые на сегодня забыты делались студентами или программистами, делающие проект для конкурса, которых уже никто и не вспомнит. Вольво и не нужно много людей, заработок у них бешеный за счёт площадки Steam, им остаётся поддерживать интерес в своих играх редкими обновлениями. Считай что вальвы вышли на пенсию. Раньше они делали игры для души ( Портал, Халф-Лайф, L4D ) а сейчас шикуют за счёт своего личного рынка и 2 сыновей, которые им и стакан воды, и ложку чёрной икры могут подать.
Да!
Валерий Зозуля
Юбики и Близзарды стали двойным дном. Близзарды вообще главное разочарование уже давно. На ЕА мне просто плевать.

Японские компании в данный момент пытаются вернуть былое величие. Нинтендо только возвращать ничего не нужно, ведь она всегда делала отличные игры. Хотя Нинка немного тормозит в плане новых игр сейчас.
Сквейр Эникс под вопросом.
Для меня худшей компанией остается Electronic Arts. Единственная хорошая игра от них за последние лет 7 - это Star Wars: Fallen Order. Они сильно подмочили себе репутацию, в первую очередь, из-за жадности. И я не говорю даже об отсутствии региональных цен на их игры - это их право. Но когда донат встраивают в платную игру и игру делят на сотни платных DLC с ценой почти как новая игра, это уже перебор. Да и геймдизайн у них очень часто страдает, а геймплейно большая часть современных игр от них - вбсолютные пустышки.
У Ubisoft те же проблемы, но компания хотя бы не такая жадная, а игры поменьше вроде Марио кроликов, Child of Light и Rayman у них даже получаются. Главная их проблема - то что они тупо копируют другие известные игры, но в геймплей при этом абсолютно не умеют.
От Valve по сути игр нет давно, Габен все скинами для CS GO приторговывает. Но если они захотят - выходит бомба, и последней такой бомбой была Half-Life Alyx. Игра очень крутая и проработанная, но она VR, а оборудование для игры стоит не дешево, да и она одна такая, поэтому многие на них обижаются. Игры у них чаще хорошие, но политика компании - такое себе...
А если учитывать игры на телефоны... То практически все, за исключением тех, кто просто портировал туда игры с других платформ.
Артем Гудым
Да почти все.
Вообще обидно, что почти все компании либо уснули, распались или скатились.
Gu
Gurban
EA, Ubisoft, Activision, rockstar north(games) из за упор на онлайн а хорошие одиночные игры которые они делают забили,
Тодд Говард скатился в днище днищенское
Ilnare Kalimullin Была гордая Bethesda, стала беседкой.
В тф2 предметы рушаь баланс? Это рофл такой?