Прочие компьютерные игры

Есть ли смысл купить Skyrim Special Edition? Обычная версия стоит 500 руб. А специальное издание 1 300 руб

За что я переплачиваю? Я смотрел сравнения графики, ну вот особо не отличается, разве что какое то освещение есть) на ПК
В специальном издании- несколько новых локаций, персонажей и заданий.
Я покупал Skyrim SE при распродаже за 450р в Steam, подожди когда будут скидка на неё, конечно надо брать SE.
Алексей Козин
Алексей Козин
45 899
Лучший ответ
Прежде всего нет смысла брать ванильный Скайрим без дополнений, тогда уж ищите снятое с официальных продаж Легендарное Издание. Что до Специального, то по сравнению с Легендаркой там немного улучшена графика, моды подключаются прямо внутри игры, далеко не все моды были под SE адаптированы. При этом SE перешла на 64-х битный движок, а потому может использовать больше 4Гб ОЗУ и при установке большого количества модов ведет себя стабильней Легендарки (та время от времени вылетает, подвисает при сохранении и загрузке и так далее).
на Special Edition сильно меньше модов, но если это роли не играет, то лучше взять его
Angel Black
Angel Black
69 209
Обе версии бесплатны. Раздаются на любом торренте.
Конечно стоит. И дело не в графике, а в производительности, в се куда меньше ошибок, нет сильных просадок фпс. В среднем он на максималках не смотря на более высокую графику выше ле на 20фпс, а в местах где у ле фпс падает раза в два, где дым, туман, се идет плавно.
Еще некоторы особенности движка подлотали, например теперь когда на участке много обьектов игра не вылетает.
Еще se стабильнее для модов, нет постоянных вылетов. Потому-что на ле много кривых модов от новичков, а на се уже более опытные в основном, и нету такого разброса версий игры, от чего моды баговали на ле, что алохо на новую версию адаптированы.
Это как хочешь, но поздновато ты решился, в стиме тем, у кого обычный скайрим бесплатно выдали и специальное издание, сейчас вроде акция закончилась
Саша Рикерт
Саша Рикерт
79 393
обычная это легендари чтоли? Все с фул паками, думаю нет. Хотя у спешл есть удобная сортировка инвентаря, в легендари вроде её нету
в специальные издания обычно включают длс все
На Special Edition - меньше модов, но лучше производительность, графика ( не только освещение, но и оптимизация для мониторов с высоким разрешением, типа 1440p и выше ), так же, удобное внутреигровое меню для модов, но модов прям реально меньше.
На Legendary Edition - много модов, косячная производительность ( даже на мощных компах есть просадки, есть дерганность камеры, неплавность и куча головной боли, собственно частично поэтому был сделан SE ) Для 1440p и выше мониторов вообще будет мыльцо, внутриигрового модменю нет, зато есть такие моды как requiem, это прям сказка, можно игру оживить конкретно. модов реально много.
В целом, я бы купил SE, но жди лучше скидок