Прочие компьютерные игры
Компьютерное зрение.. отличие и вред.. от чего?
Не замечал хотя часами сижу.. вредно? да но что сейчас не вредно))
Больше 25 лет за компами. Начинал еще с IBM, где жесткие диски были по 40 мб и 5" дискеты. Лично у меня глаза, при долгой работе, более всего уставали на мониторах с ЭЛТ и с TN матрицей. От последних, так вообще ощущение, как будто глаза воздухом накачали и сейчас они лопнут. А вот с IPS матрицей могу по 10-12 часов работать, с небольшими перерывами и ничего - глазам комфортно. Ну, и зрение, да, за это время просело. Без очков на +1,5 я за комп не сажусь - ничего чётко не увижу. Но не факт, что это от компа, может просто возрастное.)
Так известно же, что жить вообще вредно.... от этого умирают. Цинично, но правда. Согласны ?
Мансур Худайберганов
угу))
ЖК мониторы ухудшают сетчатку глаза, плазменные не так сильно но держат сетчатку в постоянном напряжении из-за пикселей и холодного света
Раньше экраны были не такие как сейчас и вот они как раз и были вредны. Теперь если сидеть долго и пялится, глаза будут красные и полопаются, но зрение почему то не ухудшается
Мышцы глаз напрягаются, начинают уставать потом может появиться ухудшение зрения в даль - близорукость
Вред ты может и не заметишь, экран не ухудшает зрение напрямую, но напрягает и сушит глаза, что не есть хорошо. Купи себе капли для увлажнения глаз, делай перерывы минут на 10-15, если чувствешь что глазам тяжко, и сиди сколько хочешь.