Прочие компьютерные игры
в чем отличие приставочных бит от компьютерных
вроде щас самые мощные карты 64 бита авот была нинтендо 64 графика хуже намного и даже намного хуже по графе 128 битные приставки и даже бокс 256 бит. в чем отличие приставочных битов от компьютерных
ну графика не лучше потому что телик для приставки с разрешением гораздо более меньшим чем монитор у компа, вот и думай....а так соглашусь с Димоном и добавлю что картинка быстрее обновляется (не очень заметно, потому что в мс)))
Есть такое понятие как графический цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) он переводит цифровые сигналы (которые представлены в двоичной цифровой форме, т. е. "0" и "1" ) в аналоговые (чтобы мы могли видеть их на экране телевизора - в случае приставок) . Т. е. определенное двоичное число преобразуеться в определенное значение напряжения, так вот, чем больше уровней может иметь напряжение, тем, соотвтетсвенно, лучше картинка. А количество битов и отвечает за этот результат. Т. е. взять денди - 8 бит, т. е. максимум 256 значений т. е. 2 в 8 степени и, что взять 64 бита. Получается отсюда чем больше бит, тем лучше качество картинки. А в компьютере измеряется не количество ячеек (бит) в ЦАП, а общий объем памяти, т. е. здесь совсем другие понятия. Плюс некоторые фирмы эти под этими цифрами подразумевают разные параметры, поэтому однозначно сказать нельзя. Есть еще понятие как разрядность процессора, измеряестя тоже в битах, чем больше значения, тем быстрее работает процессор (выполняет операции) , например, появились новые двухядерные процессоры с 64 битами. А вообще если очень интересно, то лучше почитать литературу по цифровой технике, потому что все не опишешь.