Прочие компьютерные игры
Почему в аниме почти всегда события происходят именно в Японии?
Даже если действия происходит не в Японии, то обязательно будут отсылки на японцев и японскую культуру. Где разнообразие?
Может потому что аниме придумано и создается японцами?)
Эм... Потому-что аниме это японская культура....
Потому что создатели аниме, в отличие от его фанатов - любят свою страну, свои традиции и свой народ.
Неа. Не всегда. Есть же Первый Отряд. Правда, это наше российское аниме по большей части) Но режиссер японец)
Руслан Гирфанов
Гениально, делать вместе с Японией аниме про войну в которой Япония была врагом.
А на кой ляд им показывать другие страны? Ты хоть головой чуть чуть думай. Разнообразие? Ты думаешь они аниме для тебя снимают? Нет, они снимают его ПРЕЖДЕ всего для внутреннего рынка и уж потом для всех остальных. А все остальные "съедят" и так, а если нет, то японцам все равно. Это национальный продукт и гордость Японии.
P.s. Многие известные тайтлы там действие происходит либо не в Японии либо в выдуманном мире или стране. На ум сразу пришла Вайолет Эвергарден, Охотник на вампиров Ди, Сказания Зестерии и другие.
потмоучто ты жалкий гайдзин
Давно я так не смеялся))))) (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
Есть аниме где действия в России происходят
Оно как бы и есть японское, и там всегда она присутствует
дохрена националисты эти ускоглазые просто
Хирохито накажет.
Потому что японцы создали, естественно везде Япония и отсылки на неё.
Хотя в принципе в аниме ДжоДжо действия происходят не только в Японии. За это я его и люблю.
Владимир Шавловский
Например Империя Альтаир аниме, там вообще турки, персонаж Махмуд Паша
Почему в российские сериалы и фильмы описывают события именно в России?
ПОчему американские фильмы и сериалы рассказывают про события именно в Америке?
Ну росийские фильмы тоже почему то по большей часть в Росии