Прочие компьютерные игры

Подскажите пожалуйста Майнкрафт без лаунчера

Есть ли Майнкрафт без лаунчера. Если есть то какой качать для ооооооооочень слабого НОУТБУКА
Да, существует, серверная версия майнкрафта. Но подключаться к ней всё равно нужно с клиента.

Что касается производительности лаунчеров, то лидером является TLauncher Legacy (https://tlauncher.ru ). Он не висит в фоне, не требует установки да ещё и реклама только по желанию. Важно не путать с фейком от .org

Но даже оптимизированный лаунчер не будет производить ощутимого влияния на игру (за исключением параметров JVM). На данный момент, лучший способ получить игру без лагов – оптимизировать её код. Мы можем это легко сделать, установив моды-оптимизаторы. Я рекомендую такой набор:

Sodium 0.1.0 (оптимизирует алгоритмы рендеринга)
--> github.com/jellysquid3/sodium-fabric/releases/tag/mc1.16.3-0.1.0

Lithium 0.6.0 (оптимизирует алгоритмы расчёта, вдвое снижает нагрузку на ЦП и обеспечивает стабильные 20 тиков в секунду)
--> github.com/jellysquid3/lithium-fabric/releases/tag/mc1.16.4-0.6.0

Phosphor 0.7.0 (оптимизирует алгоритмы освещения)
--> github.com/jellysquid3/phosphor-fabric/releases/tag/mc1.16.2-v0.7.0

SmoothBoot 1.4.0 (ускоряет запуск игры ≈в 2 раза, снижает нагрузку на ЦП при запуске ≈на 30%, разпределяет работу игры на несколько потоков)
--> https://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/66097-smooth-boot.html

В принципе, такой набор оптимизаторов позволяет игре работать стабильно и быстро даже на слабых ПК. Можно выжать максимум производительности, используя аргументы jvm и другие хитрости, в этом вам поможет следующая статья: https://www.reddit.com/r/Minecraft/comments/hflrbh/i_made_a_java_1161_performance_package_for_those/ (если есть проблемы с пониманием английского, используйте переводчик сайтов)
Но я думаю, что вам будет достаточно этих модов.

Также рекомендую выдать наивысший приоритет процесса в настройках SmoothBoot. Так компьютер будет направлять все доступные ресурсы на игру.
Дима Бороздин
Лучший ответ
Виктор Сиродоев Это лучше оптифайна?
Дима Бороздин И да, будьте осторожны, ссылка на лаунчер в ответе скомпрометирована!!! Она была отжата через досудебную жалобу фейком данного лаунчера и теперь перенаправляет на вредоносное ПО. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО НЕЙ.
Если кто-то всё же интересуется оригинальным TL Legacy, вот их актуальная
А чем тебе лаунчер не нравится?
Да и не существует майнкрафта без лаунчера
Сергей Лысов
Дмитрий Gарипов
_Glitch _ Фигня, если честно. Эффективность такого решения очень низкая.