Прочие компьютерные игры

Игры — бесполезная трата времени?

Denis Alishev
Это пустая трата времени, денег и нервов.
Бросил играть 3 месяца назад.
Поудалял коллекцию игр на жёстких дисках.
Нормально сплю (ложусь в 22:30-23:00).
Чувствую себя замечательно и не понимаю, зачем я раньше играл.
Из моих развлечений: смотрю фильмы и сериалы, где картинка во много раз лучше графики тупых игрулек; слушаю музыку; читаю книги.
Володя Казахунов
Лучший ответ
Генадий Беляев "Смотрю фильмы и сериалы, где картинка во много раз лучше графики тупых игрулек;"
Графика имеет значение только для графодрочеров
Для детей лет до 6 очень полезны, лет до 12 - так, средне. Старше - просто развлекалка в основном
Петр Лихицкий
Juri Lamash А от детей какая польза?
наоборот время- бесполезная трата игры
полезность - субъективное понятие
Darkhan Serikuly
Развлекаться необходимо, метод это дело вкуса
Да. В играх нет смысла. Это просто средства развлечения, не больше.
Пётр Писарев
Игры - это в первую очередь развлечение, это хобби, это интересно и весело.
Так же и прослушка музыки, просмотр фильмов, это всё развлечение
Почему именно за гейминг так цепляются я не понимаю, с тем же успехом человек может смотреть фильмы, есть же фанаты кино которые наизусть знают всех актеров и режиссеров, есть же фанаты музыки которые знают всех исполнителей и т. д. Вот точно так же и игроки, которые знают все студии и игры, ничего плохого в этом нет.
А понятие "БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ" можно применить к любому роду действий, кроме как работа, еда и т. д, то есть самое необходимое
Александр Гриневич Та даже к еде, сну, работе можно применить. Зависит от точки зрения и того, что считать полезным, а что - бесполезным.
Да
Игры -- вид развлечения, который позволяет расслабляться и проводить время с пользой. Будет ли это времяпрепровождения полезным или нет, зависит от выбора игры. Головоломки развивают мышление, игры с глубоким сюжетом и сокрытыми смыслами развивают аналитические способности, игры на иностранном языке развивают знание языка и так далее и тому подобное. В общем, пустой тратой времени их назвать сложно, ведь так или иначе, если ты не играешь в игры, то смотришь фильмы, читаешь книги, гуляешь, что также можно обозвать пустой тратой времени.
Не совсем
Иногда.
Нет
Aлексей Гущин