Я раньше тоже играл и много играл.
Но однажды в одной игре так и не смог пройти финал и понял, что зря тратил своё время.
И полностью забил на игры, уже более 2-х лет не играю.
Прочие компьютерные игры
Видеоигры - пустая трата времени?
Какая польза от компьютерных игр? Физическое и умственное разрушение организма от неподвижного бессмысленного сидения. Вместо дела глазеете в комп. Ещё аниме для 3-х летних детей и тик-ток внедрили смотреть дуракам! Скоро ноги откажут от неподвижного сидения играя в компигры! Чему ты научился, играя в комп? Ничему! Что развил? Ничего! Компьютер -окно в мир знаний, а ты в него играешь как дикарь, нашедший микроскоп и колющий им орехи! У играющих нет настоящего и будущего, бросают учиться, конец здоровью (часами без движения глядят в точку), лишаются друзей (а "компдрузей» ты и живьём никогда не увидишь). Что ты развиваешь играя в эти игры? Мозг, тело, ловкость пальца? Да ничего, только зря выброшенное время. Из участника жизни станешь комнатным созерцателем. Играл вчера, неделю, год назад, и что развил, какие знания получил? Никакие, только выбросил кусок жизни впустую. Люди перестают думать т. к. компьютер суёт им готовые решения. Изобрели калькуляторы -разучились считать, дали навигаторы – перестали ориентироваться. А надо получить образование, сделать карьеру, создать семью. Игры - диверсия против слабых людей! Полезных игр на компе нет (может авиа- и автосимуляторы, шахматы, шашки). Это инструмент познания мира, а вы в него играете, вырываете себя из жизни, останавливаетесь в развитии! Учитесь, думайте.
Да!
Зависит от точки зрения на то, что такое "пустая трата времени". Лично для меня пустой тратой времени является все, что НЕ приносит удовольствие... хреновая игра - пустая трата времени, хреновая работа - пустая трата времени, хреновые люди - пустая трата времени...
Так и наоборот, пустой тратой времени не может быть то, что приносит удовольствие... работа для души... интересная лично для тебя игра...
Я это особенно хорошо могу прочувствовать на себе, ибо мои предпочтения практически во всем противоречат предпочтениям большинства... и в делах реальной жизни, и в играх...
Нужно просто правильно расставить приоритеты
А то,что ты её так и не прошёл., возможно,ты слабак
Если продолжить этот ряд, то кино, тв, сериалы, музыка, развлекательная литература и т.д. это тоже пустая трата времени получается...
А, то есть раньше и много ты так не считал, и возможно твое мнение снова изменится
Макс Афанасьев
Уже не изменится.
Читал, что те, кто больше года не играют в игры, уже в них никогда не возвращаются.
Это статистика такая.
так получается что ты просто сдался
Макс Афанасьев
Да, сдался.
У меня и возраст уже не тот, чтобы играть.
Многие отдыхают играя в игры, так сказать "на чиле". Я могу сказать "курение - пустая трата здоровья" но тем не менее, курить ты не перестанешь.
Igor Popchenko
Курить не перестанешь, потому что подсядешь на наркотик никотин.
Igor Popchenko
Ну, да! Никотин успокаивает, другие наркотики веселят или галлюцинации вызывают? Компигры скорее более вредны, а не менее, чем курево, они оглупляют, заменяют жизнь, близких людей, учёбу, спорт и в итоге отнимают здоровье.
Igor Popchenko
А от чего умными становятся? От игр? Нет. От чтения, общения с умными людьми и т.п., а вы заменяете общение, изучение жизни, чтение, учебу, спорт на перегонку кукол по монитору.
Igor Popchenko
Проблемы из-за направильного обращения с компом. Телек можно выкинуть, а отдыхать надо на спортплощадке
Нет, развитие
Макс Афанасьев
И что ж ты в них такое развил, чего не смог бы развить теми же книгами?
Нет, игры наоборот успокаивают, ты можешь и работать и играть
если с кайфом провел время, значит это было не зря)
Игры, чтобы получать удовольствие. В свободное время.
Макс Афанасьев
Я удовольствие получаю от прогулок на свежем воздухе.
Раньше мог по 1,5 часа без остановок ходить.
Bob* *пух*
Ты повзрослел, найди своё хобби.
Bob* *пух*
Ты тратил время не зря. По крайне мере потому что ты проходил игру. А это тоже занятие. Я вот фильм смотрю, что тоже трачу время зря?
В общем плане да. А так для развлечения можно поиграть с друзьями и т.д. Хотя в принципе иногда может приносить пользу.
Способ уйти от проблем. Довольно неплохой, но им не стоит злоупотреблять. Если нет силы воли лучше вообще не играть.