Прочие компьютерные игры
Нравится вам игра Dragon age? Вся серия или какая-то часть конкретная?
Только первая часть. Проходил 2 раза. Вторую прошел 1 раз, и то только из-за хайпа после 1ой. 3 совсем про другое. И она мне совсем не понравилась.
Вообще ни одна часть не понравилась.
Алексей Ага
почему? Всем же нравится первая!
Нравится. Вся серия.
Если по частям, то как-то так:
1 - прекрасна. Полностью и безоговорочно. Обожаю.
2 - .Сложные ощущения. С одной стороны, за то, КАК создатели игры схалтурили с подземельями, надо просто бить. Долго и больно. Волны еще эти идиотские (откуда берется вторая волна врагов в комнате два на три шага? Да там и первая поместилась бы только в режиме "кильки в бочке"! А волны там три, как и везде. Как? Штабелями лежали?).
С другой стороны, за историю, вариативность и персонажей я готова пусть и не простить эти недостатки, но все же иногда возвращаться к игре.
3. - тоже не без вопроосов. Игра местами просто неприлично затянута. Бесконечные пустые локации без проблем можно было бы уменьшить раза в полтора-два - и игра ничего бы не потеряла. Еще немного смущает обилие света. Красиво, да, но мрачная атмосфера под ярким солныхком посреди яркой зелени создается плохо. Даже если среди всего этого света и яркости шатаются мертвяки и колдовские призраки. Все же в мрачных декорациях первой части наступление Мора, гражданская война и общая безысходность ощущались сильнее.
Из хорошего. ЛОР (включая обычное для серии "все не так, как кажется") на месте, история продолжается, персонажи (включая личные квесты) по-прежнему классные, спорные конфликты по-прежнему спорные (тот же конфликт магов и храмовников по сравнению с первой частью - вообще вау), так что мне условно и с оговорками, но понравилось, хотя рекомендовать не рискну.
4 - жду. Очень. Надеюсь, в ней нам выдадут еще порцию истории (и гномов, и эльфов,, а то капюшоны тевинтерских магистров не дают мне покоя)
Если по частям, то как-то так:
я пытался играть в неё с ориджина... ссс... не
1 и инквизиция