Прочие компьютерные игры
Почему в снг мусор типо андертейла становится популярным, а хорошие игры типо тохо проджект нет?
Touhou Project - в основном шмапы и реже-файтинги, а так же одна метроидвания, но она любительская, от других разработчиков. Вообще классная и хардкорная серия, но довольно нишевая. В СНГ ...вообще дико фапают на AAA, так что и Undertale то не особо популярна... А зря. Хорошие игры.
Хорошие игры дорого стоят, и долго пишуться, а денежку не каждый хочет вкладывать на обум!
Любит наш народ (гр. Ленинград)
https://youtu.be/B3luwAOJKzU
Тут скорее культурное. Тебе ближе играть в то что и по уровню жизни и культуры страны и быту тебе близко. "Назови кто твой друг и я скажу кто ты" не просто так придумано, я назову тебя русским, украинцем, кем угодно - а видя что твой друг представляет я пойму часть особенностей твоих, в тебе, то что ты нажил опытом и возможно наживу и я если приеду в твою страну, твой мир. Простоту и сложность твоего мира, культурные обычаи около тебя которые видны в поступках героев ПРИДУМАННОЙ игры, ну и так далее....
А финансово если смотреть = порой в проект миллионы вбухают а там такая ДИЧЬ что только монитор от блевотины успевай отмывать с каждым таким новым "миллионником трипл-эй (Triple A, AAA) класса". Ни физики ни логики ни лора-истории, только куча говна и палок собранная на голом энтузиазме придумавших это.