Прочие компьютерные игры
Подскажите где скачать Minecraft работающий и без вирусов
Попадаются либо не работающий ,либо с вирусом . В идеале ссылкой , заранее большое спасибо!
Tlauncher (Когда устанавливаешь поставь галочку только на "Установить java последней версии")
Как я понял, вы хотите получить игру бесплатно, то есть, установить пиратскую версию. Если говорить о пиратстве, то тут всё довольно сложно и, я бы сказал, опасно. И я сейчас говорю не о вирусах, которые скрываются под некоторыми пиратскими клиентами, а о риске быть втянутым в грязную игру пиратских лаунчеров.
Если не знаете, лаунчер – специальная программа, благодаря которой майнкрафт и запускается. Она загружает библиотеки игры и позволяет запускать из них игру. В ней можно выбрать версию и настроить некоторые параметры. Стоит сказать, что как сам Майнкрафт, так и многие его лаунчеры работают на языке Java.
Для модлоадера Forge актуальна Java 8.
Однако для ванильных версий и загрузчика Fabric я рекомендую использовать новейшую Java 17. Рекомендую установить их отдельно, хотя большинство нормальных лаунчеров научилось скачивать нужную версию Java самостоятельно.
Самый лучший лаунчер в плане удобства пользования – конечно же, официальный.
Не без недостатков, но их немного.
Также играть без лицензии с его помощью вы сможете не более 90 минут, но ограничение по времени можно снять, отредактировав нужные файлы. Да и в мультиплеер этот лаунчер вас не пустит...
Если же вы хотите играть на серверах, то нужно решить, какой из пиратских лаунчеров использовать. Тут я лишь рекомендую довериться моему опыту, и скачать этот: TLauncher.ru (не путать с фейком-паразитом на домене ".org").
Этот лаунчер появился одним из первых и с тех пор хорошо зарекомендовал себя как самый стабильный лаунчер в мире. Даже в официальном лаунчере ошибки возникают неимоверно часто по сравнению с ним. К тому же, лаунчер имеет портативную версию и вообще никак не влияет на систему. Пароли не сливает, данные не крадёт (чего не скажешь о его фейке). К тому же, в TL Legacy первыми добавляются новейшие функции, такие как автоматическая загрузка нужной версии Java и вход через аккаунты Microsoft (на данный момент это нормально работает только в оф. лаунчере и в TL). Фейк тоже пытался внедрить что-то подобное, но кроме потока ошибок и вылетов ничего не вышло.
В самом лаунчере пользователю предоставлена полная свобода, в том числе, и от рекламы. Она присутствует, но лишь в виде опции в настройках, если хотите поддержать автора программы.
На главном экране можно изменить никнейм и выбрать версию для игры на ней.

Также хорошей альтернативой является MultiMC, однако он предназначен для технически продвинутых пользователей с лицензией, которые точно знают, что делают, когда меняют расширенные настройки. Это лаунчер с открытым исходным кодом, разработка которого ведётся, в том числе, с поддержкой одного из разработчиков Mojang.
Другие лаунчеры я использовать не рекомендую, так как у большинства из них не самая чистая репутация и закрытый исходный код, что позволяет вставлять в лаунчер любую дрянь, какую захотят владельцы того или иного лаунчера.
Для модлоадера Forge актуальна Java 8.
Не без недостатков, но их немного.

Не в коем случае не скачивай тлаунчер легаки скачивай нормальный а не дебильный https://tlauncher.org/
Илья Кочетов
Ты издеваешься? Нахрена фейк рекламишь?
iznasloxov.ru