Прочие компьютерные игры

Ваше мнение, в чем уникален Half-Life?

Уникальна игра тем, что для даты выпуска (1998) она была нечто невообразимой, ведь в те годы не каждая игра обладала 3D прорисовкой. B DOOM(1993) модели героев вообще из картона сделаны, в Quake хоть и есть немного 3D, но она не особо выделяется. Half_Life в два счёта раздавила своих конкурентов, и она дала начало отдельной игре - counter strike(В последствии многочисленных обновлений вышла counter strike global offensive, в которую играют миллионы игроков по всему миру став самой последним обновлением игры). Не понимаю людей, которые отвечают, что сейчас эта игра мусор. Больше 20-ти лет прошло, конечна она сейчас не актуальна. Почему тогда не говорят, что шахматы - мусор, ведь эта настольная игра вышла в 6 веке н. э., она очень старая...
Азат Хайруллин
Лучший ответ
у них был собственный движок с новой уникальной физикой, на тот момент лучший на пк. да и вообще шутеров с сюжетом практически и не было, где прописывались характеры персонажей это потом пошли всякие
Andrei Nikolaev
да не в чем, дрисня начала 2000
Дмитрий Андреянов Что то в дрисню контр страйк от тех же девелопов быдло рубится до сих пор
Это вроде первая игра где появились диалоги в живом времени и настоящий сюжет, а ну да и свой новый 3д движок
Шамиль Ларсов
Для своей даты выпуска была хорошая графика и физика, даже сейчас выходит фигня хуже.
Вторая часть для меня уникальна атмосферой.
В том что ну в том ну типа там очень прям все такое, которое тогда и только тогда но сейчас, а сейчас вообще как бы ну даже не знаю, ну короче иди Haxyй
M Будай
сейчас ничем, прорывной она была на момент выхода, а сейчас такой же неиграбельный мусор как и первый дум
гордоном фрименом и его монтировкой.
Она была уникальна на момент выхода, сейчас это совершенно не играбельно, по крайней мере первая часть.
Якубжон Кадиров играл же как-то.
Ничем, обычный захайпленный олдфагами проходняк
Шамиль Ларсов Ага, иди рубась майн и ундертале)