Прочие компьютерные игры
Как побороть зависимость от игр?
Очень долго играл во многие игры, особенно в самп любил играть. В самп уже не играю где то пол года, если в общем - две недели уже ни во что не играю. Но возникает такая проблема: иногда появляется что то вроде ломки. Мне не хочется что либо делать (сильная лень) и меня просто тянет поиграть во что то. Может кто то сталкивался с таким, как вы побороли зависимость? У меня в сампе было за месяц 200 часов, я не хочу туда возвращаться...
Переведи это в профессиональное русло. Изучай. Это же тоже вид искусства отдельный, имеющий свою историю, мастеров, секреты. Часть основ геймдиза используется даже в режиссуре кино.
Игры - включают в себя огромное количество разных искусств, от сценаристики до архитектуры зданий. Стратегия игроков в гейминге тоже очень интересная вещь, особенно с позиции не только военных стратегий, но и со стороны психологической.
Начните реально читать и изучать игры - тогда от вашей "зависимости" будет толк и серьёзная польза. Это очень интересная сфера, просто перестаньте относиться к этому как слепой потребитель, станьте же строгим ценителем качества и вкуса.
Изучайте, рецензируйте, сами учите других. Да и попробуйте сами создавать игры. Это очень круто и интересно!
Андрей Кузнецов
У меня в планах есть кое что, касаемо создания своей игры. Я кажется понял, мне просто надоело быть слепым потребителем. Спасибо за ответ, думаю, я уловил суть
у меня такая фигня. я завел девушку и работу теперь играть нет времени и денег на игры нет и на комп нет времени и на железки денег нет, все уходит в подругу.
Растоман L
:D
не существует такой вещи как "зависимость от игр". Существует только отсутствие дисциплины и воспитания.
Андрей Кузнецов
вы не знаете, о чем пишете
Понять что игры это только развлечение, и они не дают развития. Заняться полезным делом, которое дало бы результат. Или учиться тому что пригодилось бы по жизни. После результата ощутить, что не напрасно время потратил.
Андрей Кузнецов
я версткой сайтов занимаюсь, но я писал что очень тяжело изза лени что либо делать
Это не зависимость от игр, тебе просто нечем заняться в жизни. Было бы реальное увлечение - не тянуло бы. А так считай самп своим увлечением, гамай - чего плохого?
Андрей Кузнецов
я frontend developer, так что думаю есть
Просто любишь играть чо такого, просто нужно уметь остановиться, поиграй час во что нибудь и оставь комп
Андрей Кузнецов
не умею я останавливаться
Согласно научному взгляду человек, попавший в жизненный тупик, часто живет так потому что, часто, попадает в измененное (!) состояние сознания, начавшееся из-за сильных предшествующих повторяющихся негативных переживаний детства. При этом сознание часто сужается (!) до тоннельного мышления, становится односторонним, однобоким, черно-белым. При этим временно теряется (!) критичность мышления и способность видеть ситуацию с разных сторон. При этом, он растерян, запутался и живет в повторяющемся, навязанном Сценарии отношений и поступков. Он часто временно бессилен над симптомами своих трудностей, главными из которых является появление вне его воли эмоционального или зависимого Влечения, которое создает иллюзию временного облегчения страданий
Дисциплина в помощь.
Дисциплина - это когда ты заставляешь себя делать то, что тебе не хочется, чтобы достичь того, чего тебе хочется.
Во многих вещах решает именно она, а не мотивация. Мотивация лишь подталкивает, но решает именно дисциплина. После, полагаю становится проще, из за силы привычки.
Привычка формируется в течение 3-х периодов времени по принципу 20 - 40 - 90 дней.
Пройдешь первый период, будет чуть проще.
Пройдешь второй - станет гораздо легче.
Пройдя третий период, ты будешь делать что то на автомате, как завязывание шнурков.
В формировании дисциплины может помочь таймер помодоро (Приложение forest в Playmarket например)
Об этом таймере есть подробная информация в интернете.
Если вкратце, то суть такова, что пока таймер работает - работаешь и ты, когда он истекает запускается таймер перерыва и делай что хочешь.
В играх используются поощрения за достижения, поэтому мозгу становится интересно играть и дальше, в жизни также. За свои достижения в каких-либо делах нужно себя научиться поощрять, чтобы мотивировать
Особое удовольствие мозг будет получать, если твои цели, надо которыми ты долго работаешь, исполняются. Тут все на гормонах замешано.
Пройдешь второй - станет гораздо легче.
Расхерач комп
Андрей Кузнецов
не, я сайты верстаю
Спустя 2 месяца помогло? То что насоветовали
Андрей Кузнецов
да, я начал заниматься делом в конце концов. На игры в день трачу не больше 1,5 часа. Учитывая, что раньше я сидел сутками.
Ты делаешь то что тебе нравится нечего такова