Прочие компьютерные игры
Лучшая версия майнкрафт по вашему мнению?
Какая самая лучшая и оптимизированная версия майнкрафт?
Если ты хочешь найти лучшую версию, то нужно знать, во что ты хочешь на ней играть.
Лучшие версия для игры с модами — 1.12.2 и 1.7.10. Такое мнение имеют пользователи сайта Minecraft Inside, пользователи Reddit, а также большая часть комьюнити майнкрафта. Вот, например результаты опроса на тему "Где лучше и больше модов?" на сайте Minecraft Inside:
1.12.2 хороша тем, что она очень стабильная, на ней есть большее количество модов, они качественее. На этой версии также есть много совместимых модов, так что создавать сборки проще.
1.7.10 также хороша для модов, потому что на ней есть моды, которые не обновлялись на следующие версии, также она одна из лучших в качестве оптимизации.
__________________________________________
Лучшие версии для игры на минииграх и серверах — 1.12.2 и 1.16.5. Эти версии считают одними из самых оптимизированных, вдобавок именно на них стоит большенство серверов. Так же эти версии с новой системой PVP, которая более реалистичная.
Лучшая версия для выживания — последняя. На данный момент это 1.19.1. Все новые механики, биомы, крафты будут доступны именно на ней. Вдобавок с каждой новой версией обновления всë лучше масштабнее, так что ты не заскучаешь. Всë же очень часто новые версии не оптимизированы и могут лагать на слабых ПК.
Лично для меня лучшая версия — это 1.16.5. Играя на ней можно зайти почти на все сервера, в версии есть новые красивые текстуры с 1.14(которые мне нравятся больше, чем старые), плюс на версии есть большая часть нужных в выживании механик. Вдобавок версия хорошо работает даже на слабых компьютерах.
Чаще всего я играю на серверах, так что она мне подходит. Играю в одиночку чаще всего на последних версиях, чтобы изучить все новые механики.
Схожего со мной мнения пользователи сайта pikaco, выбрав 1.16 лучшей сразу в двух тестах на на тему самой хорошей версии игры.

Марк Адыширинов
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Мне тоже очень нравится 1.16.5 она просто офигенная, даже на моем древнем ноутом с 2013 года запускается в 60 фпс, но хочется как-то на старые версии вернутся и играть на них на серверах, например 1.5.2, в старых версиях есть что-то такое... что не могу обьяснить
1.5.2
Марк Адыширинов
почему?
1.7.10
1.12.2
1.12.2 самая лучшая
1.12.2 хорошая версия
1.19.4 и 1.20
ну лучше скачать майнкрафт 1.20 самую последнюю версию майнкрафта и там больше всего мобов блоков и т.д.
1.16.5 лучше она стабильней всех ну и 1.18 тоже хороша по тому что на ней легче установить моды и шэйдеры
мне нравится 1.12.2 и 1.16.5 с 1.20