Прочие компьютерные игры
Есть ли игры где ты супер злодей и у тебя есть супер силы и ты можешь убивать невинных людей, кроме прототипа
а
Hatred не супер конечно, но злодей)
Сергей Жигилёв
то что нужно
Evil Genius)
вообще стоит просто загуглить, т.к. игр таких много, а зло...человек не может быть добром или злом, а лишь его методы для достижения целей)
GTA, Far Cry и много-много других.
да, гта
Симс.
Да есть такие:
1) Vampire the Masquerade Redemption & Bloodlines - это разные игры в жанре РПГ, только рассматривающие данный жанр с разных сторон геймплея. Объединяет их то, что игрок выступает могущественным вампиром, уничтожая людей скорее ради пропитания и поддержки сил. Хотя первый представитель может предложить альтернативу в виде собственных сородичей. Второй же не поощряет убийство кормителей.
2) серия игр Legacy of Kain. Аналогично является вампирской сагой. В "Blood Omen" нам под управление дают, вероятно самого сильнейшего вампира в игровой индустрии Каина, который не церемонится ни с кем, им движет лишь желание водрузить мир словно ношу на свои плечи. В "Soul Reaver" игрок выступает уже в качестве создания Каина, которым движет желание разобраться во всех хитросплетениях мира. И хоть и Разиэль и выступает в роли "протагониста" он вполне может убивать и обычных людей. А вообще в данной серии понятия о добре и зле сильно расплывчаты.
3) Fable - ну как можно обойти стороной игру, где можно стать истинным злом во плоти. Да между делом ты спасешь мир, но кто знает, чем ты занимаешься пока население сказочного мира спит спокойно.
4) Arcanum - здесь уже все значительно по другому. Стать АРХИМАГОМ и вершить судьбы людей, деревень, городов и даже мира.
5) Star Wars KotOR 1&2 - ну какая еще игра может увлечь игрока на темную сторону, правда зло здесь - это не "зверь" что отвечает зову своим инстинктам и вершит беспредел. Зло это альтернативная точка зрение на различные вещи, идеи, планы. Этого придерживается и Mass Effect, Dragon Age и Baldur's Gate (хотя здесь и можно вершить беззаконие, но ответочка прилетит довольно быстро)
6) Spider Man Web of Shadow - да-да не удивляйся. Здесь у Человека-Паука под твоим руководством может начисто "снести крышу", что Мерри Джейн заменится Черной Кошкой, Люди X на "Омерзительную шестерку"(эээ четверку) а ответственность на СИЛУ!!!
7) серия игр Overlord 1&2 - да это скорее пародийное фэнтези, но пакости присущие злонамеренному персонажу можно проявлять.
Реальная жизнь.