Прочие компьютерные игры
Почему только у Capcom получается делать хорошие хоррор игры, а у Bethesda получаются RPG с открытым миром, а у других
студий какие-то жалкие подобия получаются?
Итак, по поводу названных компаний. На самом деле, лишь фанат (без фанатизма) способен разглядеть недостатки своего предмета "обожания". Например:
1) Capcom, доказала то, что эта компания (один из столпов индустрии) очень ненадежна, в силу своего скачущего графика гарантии качества. Иными словами "они" до сих пор совершают одни и те же ошибки из прошлого. Выпуск "шлака" вскоре после релиза более играбельной продукции. Ведь откровенно плохих игр и весьма неоднозначных решений руководства компании привели к тому, что главные мэтры индустрии ушли из компании (Синдзи Миками [RE 1/Remake/4], Хидеки Камия[RE 2/3/4/DMC], Кейдзи Инафуне[Dead Rising/Megaman])
И даже сейчас, после невероятной RE2 remake, ужасная RE3 Remake.
2) Bethesda, охо-хо-хо! С нею у меня довольно продолжительные отношения любви и ненависти. Как же Тодд меня порой сильно расстраивал. Если всмотреться в компанию, выяснится что ребята из Беседки, вообще не умеют делать нормальные ролевые игры. Ну правда! TES Arena никому в прошлом был не нужен, как и Daggerfall, Redguard, BattleSpire из-за чего компания обанкротилась в ту же минуту, если бы не Zenimax Media. Затем хит для приставки XBOX в виде TES 3 Morrowind (на пк по слухам всю нишу занял "Neverwinter Nights"). Morrowind был весьма сильно порезан от возможности отыгрыша (как в рпг соответственно) вплоть до целого материка. А дальше все по стандарту. Из части в часть, лишь дизайнеры действительно старались, дабы игрок наслаждался времяпрепровождением в мире Свитков. Но а впрочем это практически Диабло с альтернативной камерой и прокачкой.
Так что, только потому-что эти студии делают игры, они не становятся "альфой и омегой" скорее те, кто еще немного потянет индустрию и пойдет на более низкие расходы в угоду быстрой прибыли, благодаря секции "Мобильные игры". Тодд Говард уже притопывает туда тропинку(просто TES на мобильники "не стрельнул", они даже не смогли порадовать мобильных игроков!).
Бурдаков Дмитрий
RE3 делала другая команда, как и Fallout 76, в остальном всё у них отлично
Черный Вадим

Всмысле только у капком? Аутласт делалась не капком, а 2 часть круче любого резедента. Всмысле только у бисесды хорошие рпг, сиди проджект с ведьмаком 3, готика (хотя все продукты пирании байтс я отношу к играм на любителя но с точки зрения рпг игра хорошая). Бред полный
Бурдаков Дмитрий
Там миры пустые, и вообще квесты скучные. В Outlast нет оружия - а хоррор без оружия неинтересно совсем
Беглан Найманбаев
Блин, какой интересный разговор, все прочитал, оба правы! Нечего сказать, ну разве только я тоже не жалую Layers of Fear, Outlast ПЕРВЫЙ в этом плане интереснее. Но все же вы оба правы. Респектую.
у капком резик уже скатился как и фоллыч
Бурдаков Дмитрий
Наоборот, они только обороты прибавляют с каждой частью
Насилло Насилло
Димасик прав резедент только лучше становится как и фалаут. 4 ваще лучшая в серии.
Почему в России одни из лучших в мире фигуристы, а футболисты хреновые. А в Испании наоборот...
Бурдаков Дмитрий
В России всё через жопу)