Игра достаточно не приветлива к новым игрокам. Тебе ничего не объясняют, ты сам должен разбираться. Игра очень хорошая, если понять всю суть, но первые дни ты больше с вики играться будешь, нежели с самим Варфреймом.
- Много гринда, даже очень. Ресов надо очень много. Есть варфреймы обычные, есть улучшенная версия ( прайм ). Первых выбить не так трудно, но а вторых достаточно проблематично, т. к на сборку одного варфрейма требуются четыре чертежа ( Общий, нейрооптика, корпус, система) различаются редкостью. В учет берем и прайм-версии оружия, питомцев. Донат-валюту можно получить двумя способами: Донатить или торговать этими прайм-чертежами. Цены меняются по ходу обновлений (поймешь)
+ Геймплей интересен. Много режимов прохождений. Так же почти все играющие олды хвалят его сюжетную составляющую. Коммьюнити в основном доброе, помогут почти сразу если спросить.
Есть две свободные карты. Всё как и везде: Рыбалка, рудокопство, полеты на аналоге джет-пака, задания НПС всякие попутные крафты и боссы этих локаций.
Если не пугает сложность, гринд, то через недели 2 игра откроется сполна, просто нужно потерпеть )
Прочие компьютерные игры
Стоит играть в Warframe? Посоветовали вот. Хорошая игра? Там что вообще происходит? Это типо открытый мир или что еще?
Если нравятся гриндилки, то фрейм лучшая в своем классе. Что там происходит поймешь из квестов и прочих фрагментов сюжета. Открытый мир? Нет. На текущий момент есть две большие локации и возможность вернуться на любую из пройденных миссий (где карта случайно генерируется).
ps. Сам наиграл 1700+ часов.

Запомни только одно! Игры - хорошие в рекламе не нуждаются.
Валерий **
Ты серьезно?
Коротко, гора гринда на одних и тех же локациях, крафты по 1 суткам и месяц и более реального времени, и доната хоть отбавляй