Прочие компьютерные игры
Хочу узнать существует ли игра в которой есть эти механики
Хочу найти игру с системой репутации, в плане:есть несколько "гильдий" в которые можно вступить, и по мере прохождения сюжета, обычной игры или выполнения каких-нибудь заданий от нпс повышать репутацию в одном а может и в нескольких таких "гильдиях", что-то вроде Сталкера со своими группировками Долга, Свободы и прочих, но с геймплеем больше похожим на Скайрим или ведьмака с открытым миром. Не думаю что существует что-то такое как я описал, но надеюсь найти хотябы похожее.
Есть, безусловно:
1) Fallout New Vegas - принцип "помогаешь одним, обижаются другие". В игре имеются две противоборствующие группировки и множество мелких относящиеся по разному к первым двум. Само собой в нужные моменты можно применить "маскировку", если одеть соответствующие обмундировании и попробовать исправить репутацию у противоположной стороны.
Группировки: Легион, НКР, Банды Вегаса (например: Общество белой перчатки) и банды Пустоши (например Великие Ханы)
2) Gothic 3 - принцип "ты можешь всем помочь, но драку лучше не затевать". Можно сказать это практически "родоначальник" данного подхода через систему репутации, ведь вся игра на этом и завязана. А именно на получения репутации у одной группировки для того, чтобы пройти игру на необходимую концовку из трех вариантов.
Группировки: Ассасины, Орки, Повстанцы, Охотники и прочие.
3) Xenus 1&2 - принцип "помог одним, а получишь от всех". Здесь самые "чувствительные" группировки (да и сама игра сильно похожа на СТАЛКЕР), ведь достаточно всего лишь уничтожить машину повстанцев, как внезапно, часть солидарных группировок оценит данный жест как дружественный, в то время как прочие захотят увидеть голову игрока на своей стене в качестве трофея (постепенно), ну а прочие могут сохранить нейтралитет.
Группировки: Наркобароны, бандиты, ЦРУ, Коренные племена острова, повстанцы и прочие
4) Корсары (любая) - принцип "выбирай и служи". Практически схожа с Xenus, любые твои действия портят твои отношения с соответствующей странной, если только ты не под флагом пиратов.
Группировки: Пираты, Англия, Франция, ИСПА-А-АНЦЫ!
5) Mount & Blade (любая) - принцип "тот же". Знамена, кавалерия, седло, дружина и прочие премудрости данного сеттинга в котором можно как официально служить на конкретную сторону, так и собственноручно объявить себя королем-узурпатором.
Группировки: Страны чьи названия можно и не запомнить.
Бонус: серия игр "Космические Рейнджеры"
В Xenus такая система была
Nevervinter online
Не расчесывай мозг, сыграй в РДР2 и забудешь обо всем остальном.
Михаил Шаблий
буквально вчера скачал, прошёл первую главу и как-то нудненько было, думаю дальше будет намного интересней