Прочие компьютерные игры

Кто играл в ENLISTED ? Нашёл игру на просторах интернета. Интересная игра? Кто играл?

Бесплатный аналог батлфилда.

В нем есть свои интересные механики:
  • Полноценная модель повреждения техники как в War Thunder
  • Класс инженера, который строит точки спавна для команды, мешки с песком, колючую проволоку и т.д)

Но в игре есть и куча минусов, которая лично меня заставила бросить игру после 5-ти дней:
  • Самый главный минус - все бои происходят с участием ботов (у которых отсутствует малейшее подобие искусственного интеллекта). Т.е ты выбираешь отряд (например снайперов), и играешь за одного бойца твоего отряда, а остальные 3 - это боты, которые ходят за тобой, постоянно подыхают и не несут никакой пользы. Ты можешь давать им команды, но они максимально простые (оборонительная / наступательная тактика, широкий строй / близкий строй. И все). Если ты умираешь за своего члена отряда, тебя переключают на управление вместо одного из ботов.

Казалось бы, звучит не очень плохо, но из-за того что в бою участвуют по 15 человек с каждой команды, и у каждого из них от 3-х до 7-ми ботов, все бои превращаются в отстрел компьютерных болванчиков, чьи движения и действия не поддаются человеческой логике, и от того не получаешь никакого удовольствия от боев.

В игре тестировали возможность игры без ботов, но отказались развивать эту идею. Однако поиграть только против живых противников можно, если найти вкладку в меню, и если ты готов ждать от 15 минут до 1 часу начала боя (т.к народа в этом режиме почти нет). + Насколько я помню (могу ошибаться), опыта и валюты за такие бои ты не получаешь.
  • Прокачка и донат (причем некоторые донатные отряды и технику нельзя открыть бесплатно, и что самое главное - на старте все твое снаряжение очень урезано, чтобы подтолкнуть к донату. А если играть без него, нужно более 70 часов игры, чтобы чувствовать себя комфортно в бою)

В общем как по мне, механика отрядов с ботами полностью убила перспективную игру, которая могла бы быть бесплатной альтернативой батле.
Дима Гес
Лучший ответ
Сложно сказать, делали американцы, с их понимаем происходящего, но часть видимо у нас делали, идиотизма хватает и разумеется наша техника и оружие хуже чем немецкое и оружие "союзников"

Основой игры послужил один из стандартных режимов Дейза, на его основе сделаи игру Герои и Генералы (Heroes and Generals) которая и послужила основой для Энлистед, графика получше и покупать оружие не надо и читаки не пругают через до 9хотя читаков много).
Играть сложно, из 10 человек (отрядов) в команде больше половины это боты, а из самих игроков большая часть дебилы и школьники, я понятное дело играю лучше их всех, вместе взятых, но вытягивать бой невозможно довольно часто, особенно играю инженером
Валера Кузьмин
скучная
Вроде есть такая же, но с другим названием. Брать Enlisted нет смысла, игра долго не обновлялась, и недавно глава компании уволил всех работников (т.е. в компании, которую делали игру остался только один человек)
понос, батлфилд лучше
Gavno
Шутер 45-ых годов, прикольная штука
Евгений Фомин Качаю. Хочу попробовать.