Прочие компьютерные игры

Какая часть system shocka лучше ? 1 или 2 ?

Ничего себе, Андрюха, вот это вопрос. Побольше бы таких.
Немного раскидаюсь:
Итак, System Shock 1
Еще раз не могу просто пнуть компанию Бесезда, сравнивая Daggerfall (1996г) и System Shock (1994г), какая-же пропасть между ними. При всей своей ролевой значимости Daggerfall просто нервно курит в сторонке.
Вообщем, "первая часть" этой ЛЕГЕНДАРНОЙ игры, настолько меня поразила, что я умудрился пройти весь первый этаж, найдя очень много секретов на пути. Я конечно опасался местной механики "киберпространства", но как-только я немного разобрался в нем, меня от туда вытащить было весьма сложно. Шикарные загадки, опять же поиск секретов, уничтожение систем слежение, сражение за каждую зону влияния с ИИ. Тут даже разнообразные помещения (Тодд ты слышал?! У тебя Обливион не такой разнообразный!).
Из минусов, я бы отметил интерфейс. Первое время придется посражаться с ним (изучить как следует). Ну и одна и та же музыка на рипите, может немного надоесть.

System Shock 2
Здесь конечно завезли 3D, удобный интерфейс, интуитивно понятное управление и визуал, но на мой взгляд, стало как-то пустовато. Но это ладно. У нас ведь новые враги которые с лихвой компенсируют все недостатки, некий "рой". Какие там "некроморфы" фи, тут у нас есть красивые медсестры:Примечания: данные враги могут не встретятся из-за версии игры, я конечно не берусь утверждать, но вроде в новых сериях игр, данный вид противников значительно переработанЧто по итогу: где-то упрощенна, а где-то и дополнена. Тоже имеет право на жизнь.
Ну теперь к вопросу:
Мне нравятся обе части этой игры (там еще для первой ремейк делают, для второй ремейк на стадии планирования, а продолжение в виде тройки тоже не за горами, хотя Отец серии взял и вышел из проекта, Мать его!!!). Но больше, на отрыв в "чуть-чуть" я бы выбрал оригинальный System Shock, безусловно Мать "Биошлака" и "Deus Ex".
Олжас Досетов
Лучший ответ
В первой дурное управление и уже страшная графика.
Второй покрасивее и управление норм.
Они обе по-своему хороши.