Прочие компьютерные игры
Мда
Вопрос по лору ТЕС
Мне кажется что данмеры это двемеры потомушто кимеры похожы на двемеров тоесть кимеры это двемеры которые не захотели жить под земля но хотели жить на пвоерхноссти они уничтожыли двемеров а потом стали неграми я хочу спросить это прапвда ил нет
А хрен его знает, этих Н,ВАХ'ов из Бесезды! Сперва говорят одно, затем такую дичь творят в Скайрим, руками официальных мододелов.
Вообщем изначально народ Двемеров позиционировался как "кроткий народ" тобишь гномы (хотя людские расы вполне так считают). На языке "меров" их называют Двемерами, что в переводе с эльфийского означает, что-то типа "подземного эльфа". Что их связывает с Данмерами (прошлыми Кимерами), ну парочка заключенных союзов в борьбе с различными противниками (например Нордами и воинственными жителями Акавира). Еще вождь свободных Кимеров Нереварин имел дружественные узы с двемерским королем Думаком, что говорит о том, что у них изначально было расовое разделение на отдельные народы. А затем случилась целая вереница событий.
И если бы ты, автор вопроса, играл не в Скайрим, а в Морровинд и выполнил бы цепочки квестов связанные с исследованием двемеров в гильдии магов и поговорил бы еще за компанию вот с этим чуваком:
То твое бы представление не ограничивалось одним лишь Скайримом (где двемеры вообще просто вскользь упоминались). В то время как гильдия магов Скайрима вообще ни на что не способна и является одной из самых жалких гильдий всей серии (Какие изучения двемеров? Там в пещере нашли огромный мячик, способный половину гильдии отправить под воду к другой половине гильдии, и мы его конечно поместим в гильдию под присмотром врага из Талмора. А еще сделаем из Архимагом проходимца, без магического потенциала, зато убившего целого Талморца, куда уж этим Даэдра до него. Ой малость увлекся).

Как тебе такой бред только в голову пришел?